|
Бандиты напали на патруль ГАИ
Случилось это 3 марта в полтретьего ночи у воинской части на улице Матросова. По официальной версии, сотрудникам ГИБДД Ленинского района старшему лейтенанту Палко и младшему лейтенанту Карелину показались подозрительными одинокие «Жигули» десятой модели, стоявшие у обочины.
В машине сидели четверо молодых людей. Гаишники попросили их предъявить документы. Поначалу водитель довольно спокойно вышел из машины. Однако стражи порядка решили провести тщательный досмотр и попросили освободить салон автомобиля. В ответ из окна прозвучали выстрелы. Стреляли из обреза.
Дробь пробила лейтенанту Палко обе ноги, а также задела руку и попала в лицо (позже пострадавшего доставили в БСМП). В это же время второй сотрудник ГАИ стал отстреливаться, но преступники покинули автомобиль и скрылись в глухих дворах на Матросова. Однако перед этим сотрудники ГАИ успели кого-то из них ранить (по официальной информации, одного, по другим данным — почти всех).
Вечером в воскресенье в ГИБДД нам сообщили, что никого из нападавших пока не разыскали.
(c)moё
|