Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2007, 09:38   #4   
*********
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 59

Консультант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
Как лучше рассаживать гостей на свадебном банкете - пусть заходят кто-где хочет там и садится или же как некоторые делают - таблички с именами и фамилиями?
Свадебное застолье - некое действо, которое позволяет в короткий промежуток времени перезнакомить совершенно разных людей двух родов. Поэтому, желательно, размещать гостей за один большой стол. Во главу стола, на почетное место - невесту и жениха со свидетелями. Рядом с ними, по правую и левую руку - родители. В каждой семье есть свои традиции. Иногда, рядом с молодыми усаживают уважаемого и любимого всеми членами большой семьи человека - родственника или близкого знакомого, который играет роль посаженного отца, тамады и руководителя застолья. Безусловно (желательно), рядом с молодыми должны сидеть родственники старшего поколения (бабушки и дедушки), затем крестные.
Некоторые рассаживают гостей следующим образом:
со стороны жениха родственники невесты , со стороны невесты родственники жениха.
Я бы не делал, такой "резкой грани". Как правило уже при "первом знакомстве" будущих родственников возникают определенные симпатии и им хочется продолжить общение уже за столом.
Вам прийдется немного потрудиться: вспомнить характеры своих близких, совместить их темпераменты и проиграть возможный ход развития событий.
Роль распорядителя по размещению гостей, согласно вашему плану, стоит поручить кому-то из ваших близких.
Это придаст вашему застолью более домашнюю и теплую атмосферу, нежели официальные таблички с перечнем гостей.
  Ответить с цитированием