Тема: шуточки
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2007, 14:57   #142   
Lost Girl
 
Аватар для Black Soul
 
Сообщений: 101
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 33

Black Soul вне форума Не в сети
Школьные годы.

Часть 5.

Акари! Когда я на прошлом уроке велел привести родителей, то я как-то не рассчитывал, что ты приволочешь с собой полудохлого мужичка с шоколадкой в зубах! А ты кто, девочка? Что значит «Я – мама Акари. Томоэ Мидо, 17 лет»?? Как тебе может быть всего 17, если самой Акари уже 15?! Ты ее в два года родила что ли?
Инверс, почему без родителей? Вон, посмотри, твоя подружка, Амелия, привела папашу… И они уже кого-то на пару метелят, во имя торжества справедливости. Как у них дружно выходит! Всегда радостно видеть такое взаимопонимание в семье… Так что, Инверс? Пусть родители не смогли прийти, у тебя еще старшая сестра есть, так? Мисс Лина, вы куда? Вернитесь, что за внезапная истерика?!
Ранма! Конечно, как же без тебя! Это… чего такое с тобой? Чей «папаша»? Это же медведь!! Я, конечно, уже привык, что ты всегда в окружении каких-то зверушек, но, говоря тебе привести отца в школу, я не предполагал, что ты совершишь набег на ближайший зоопарк и притащишь оттуда мишку! Прекрати мне лапшу на уши вешать!..
…Нет, Хикару, угомонись, мы не идем есть рамен. Играй в свое го…
…Так что, Саотоме? По твоему я гризли от панды не отличу?! Вот почему на уроках биологии надо внимательно слушать преподавателя - чтобы не совершать столь глупых ошибок! Но, если желаешь, можем сбрызнуть этого «папашу» водичкой и поглядим, что получится? Нет? Я тоже думаю, что медведь нас не так поймет, если мы примемся поливать его кипятком из чайника. Предупреждаю, Саотоме, еще одна подобная выходка и ты будешь сидеть рядом с Айшей или Нацуки. А, может, ты предпочитаешь, чтобы твоей соседкой по парте стала другая нэка? У нас еще Мерль в запасе есть… Страшно? Так-то!
Икари Гендо заявился в качестве отца Аянами Рей… хм, значит, Шинджи, соответственно… как всегда… То есть – без отца…
Хакуфу! Почему ты шатаешься по классу в таком виде?! На тебе опять вся одежда в клочья и отовсюду груди торчат! Половина парней, глазея на тебя, заливает пол кровью из носа! А у нас, между прочим, куча вампиров в учениках, не стоит вводить их в искушение. Что? Ты подралась? Какой сюрприз! Объясни-ка мне, Хакуфу, почему у меня складывается впечатление, что все твои противники, независимо от их пола, стремятся не столько наставить тебе синяков, сколько по-хентайнее разодрать на тебе юбку?!
Эксель! Зачем ты подкрадываешься к Ину-Яше с вилкой в руке и голодным оскалом на лице? Какой еще «неприкосновенный запас еды»? Да, он собака… в какой-то мере, но это еще не повод сожрать его с голодухи!
Ёко, если тебе приспичило поболтать на уроке с кем-то о том, как тебе не везет с парнями, то зачем же Тено Харуку доставать? Она немного не по этой части, если ты не знала… Иди, поболтай с Макото, она-то тебя точно поймет.
Алукард? Москитон? Почему вы такие встревоженные? Это на вас не похоже… Ну и что такого в том, что Мию предложила вам дружить, раз уж вы все вампиры? А, так вы припомнили, что рано или поздно случается со всеми друзьями Мию и опечалились… Но… Вы ведь и так уже мертвы, правда? Чего тогда беспокоиться?
Лафиэль, не стоит рассказывать Дидлит о методах управления космическими кораблями. Она не поймет. Поверь, она не поймет. То, что у вас уши похожи, еще ничего не означает… Дидлит, и ты запомни: Не каждый, у кого уши торчат в стороны – эльф! Лафиэль не эльф, она – Абх. Нет, это я не чихнул, так ее народ называется.
Тиара! Что с тобой! Немедленно превратись обратно! Я уже ко всяким причесонам привык, но первый раз вижу, что кто-то с помощью волос… летает! И прекрати пытаться влезть в каждую картину, что вам показывают на уроках рисования!
Чако! Ты за последние десять минут успела пять раз поменять одежду! Достала уже своим косплэем! И чем тебе школьная форма не угодила?
Слышали новость? Наш «неимоверно удачливый» Сейна снова отличился. Тут и Риога, компас ходячий, помог – завел его к Проклятым источникам, в коих Сейна немедленно искупнулся! А вы знали, что китайские власти как-то решили построить там дорогу, но утопили один трактор? Нет? Догадайтесь, куда именно бултыхнулся наш Сейна! В «Источник утонувшего трактора»!!! Представляете, во что он теперь превращается, стоит лишь капнуть на него бензином!
Из невнятных свинячьих похрюкиваний Риоги я понял, что они вовсе и не собирались добрести до Китая. Просто, Риога взялся проводить Сейну до столовой…
Дженни Маттел и Асахино Митсуки – у меня к вам серьезный разговор! Немедленно прекратите совершать набеги на младшие классы и совращать, соответственно, девочек и мальчишек до 12 лет! Что за лоликон такой! И, Дженни, не цепляйся к Васю… Нет, ей куда больше двенадцати, поверь. Мало ли, что ее называют «малышка Васю»!
Отвлечемся от проблем и вспомним последний Спортивный фестиваль. Как считаете, по-моему, все прошло удачно. Выглянешь, бывало, в окно – все бегут: Ранма бежит от толпы девчонок… Тенчи бежит от толпы девчонок… Кейтаро бежит от толпы девчонок… А вон и парень-Мейз настигает толпу девчонок, что несутся от него с испуганным видом… Акари просто бежит и очень быстро… Лина Инверс… Летит? Эй, так не честно!
В общем, все прошло здорово!
Теперь поговорим об очередном школьном спектакле. На этот раз – это будет легенда о Робин Гуде…
Должен отметить, что наше прошлое представление «Снежная королева» прошло вполне успешно. Кай в роли Кая выглядел весьма неплохо. Правда, пришлось повозиться, прежде чем мы смогли утвердить актрису на роль Снежной Королевы – уж чересчур много в классе отмороженных девчонок, претендовавших на эту роль…
Вернемся к новому спектаклю. Почему никто не признается – чьих рук дело сценарий? Хотя… я понимаю этого неизвестного автора. Мы всегда отличались некой вольностью и оригинальностью трактовок, но это!..
Зачитаю из середины:
«…появляется Робин (его играет, соответственно, Робин) и говорит: «Я – Робин Гуд! Я поджариваю богатых и отдаю их бедным!»
Это, в каком смысле хочется уточнить?
Далее:
«…на сцену выходит Кунсайт в рыцарских доспехах. Его текст: «Робин, сдавайся! Я – рыцарь-гей!»
Не «рыцарь-гей», а рыцарь Гай! Гай Гинсборн! Может, пусть эту роль Ашрам, что ли, сыграет? Чтобы без ненужных ассоциаций.
Еще немного напрягает отец Александер Андерсон в роли монаха Тука. Более подходящего священника не нашлось?
А вот это зачем? «Из глубин Шервудского леса появляется удивленный Риога, устало оглядывается и выдает в пространство: «Куда это меня снова занесло? Это явно не Нерима». Он на этой неделе уже отличился, хватит с него!
Рассмотрим эпизодические роли. Киба, Тобое, Тсуме, Хиг и Кога за компанию, изображающие стаю волков, вопросов не вызывают…
Что тебе, Кога? Ты не будешь никого изображать, так как это оскорбляет твое достоинство волчьего демона? Уверен? Поверь, ты у нас резво побежишь по сцене, в смысле – по «лесу», если в одной кулисе мы постави приветственно машущую тебе ручкой Кагоме, а с другой стороны обозленного этим Ину-Яшу с мечом наизготовку… Так-то!
Как я уже сказал, волки вопросов не вызывают, но вот Мирель, Кирика, Майя, Милли и Виктория в качестве «вольных стрелков» настораживают. Особенно, учитывая, что в перечне реквизита значатся два ящика патронов! Какие еще патроны в средние века! Под стрелками имеются в виду лучники! Что с того, что вы не умеете стрелять из лука? Попросите Дидлит, она научит.
Эй, Дидлит, поможешь нам с луком? Причем тут «я лук не ем»? Я не о еде с тобой говорю…
…Я ведь сказал, Ния, мы не про еду… Честно, не про еду! Угомонись! И хватит стряпать летающие тарелки из всякого хлама прямо посреди класса! Мне и одного инопланетного изобретателя-экстремала вполне достаточно!
О, Васю, и как это ты сообразила, что я о тебе?
…Так что, Дидлит? Научишь их обращаться с луком? Как не умеешь?!! Ты ведь эльф! Что значит «и что с того»?! Все эльфы должны уметь отлично стрелять из лука… Почему? Потому! У Толкиена так сказано, вот почему! Эка тебя перекосило при упоминании этого имени. Хорошо, забудь…
Кагоме, хоть ты-то не откажешь показать, как надо стрелять из лука? Вот и отлично!
Минутку! А почему это в роли шерифа Ноттингемского Михоши? Это прикол такой? Мало ли кто имеет отношение к полиции? Вон, Рио, к примеру, тоже из полиции и что? Это еще не означает, что эту роль… Хотя, тогда становится понятно, почему такая куча народа понеслась партизанить в леса, пожив чуток под управление этакого шерифа!
Народ, сразу предупреждаю – когда в сценарии написано, что появляются воины в броне, то это вовсе не означает, что надо выпереть на сцену в мЕхах! Ни в коем случае!
Вот еще одно – тут написано: «спецэффекты обеспечивает Лина Инверс». Я категорически не согласен! Какие такие спецэффекты? Мы собираемся ставить пьесу времен средневековой Англии, а не что-то вроде «Армагеддон настанет в полдень»!
Нет, Лина, и не проси! Кстати, давно хотел спросить, почему ты таскаешь с собой этот здоровенный контейнер? Там у тебя не дракон хранится, случаем? Не контейнер? А что? Коробка для завтрака!!!
Робин, чего ты хочешь от Миаки? К чему тебе понадобилось, чтобы она вызвала Сузаку? Какое перо из его хвоста? Зачем? Робин Гуд должен носить шляпу с пером, ты уверена? Предположим… А другим способом добыть перо ты не пробовала? Вон, иди, ощипли крылья какому-нибудь ангелу…
Цукино? У тебя предложение по работе над спектаклем? Я заранее трепещу… И что ты придумала? Пусть Робин Гуд говорит: «Я ограблю тебя во имя луны»! Кто бы мог подумать… Может, еще и в сейлор-фуку переодеться? И, Цукино, объясни мне, наконец, почему ты все делаешь во имя луны? Если не ошибаюсь, так зовут твою кошку, причем тут она?
Хорошо, класс. На сегодня на этом закончим.
  Ответить с цитированием