Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2002, 13:02   #22   
.
 
Сообщений: 6,572
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Post

Семья, дети... откуда тогда закономерность: чем больше детей в семье (порядка 5-7, например), тем больше вероятность того, что их родители - полубомжи опущенные? Да просто невозможно сегодня из детей чего-то там вырастить приличное, если их не 1-2, ну, в самом крайнем случае - 3, может быть. Как правило, половина из таких детей воспитывается по интернатам; на селе - идет работать лет в 12, скотниками какими-нибудь, образование - нафиг не нужно им. Да учиться им и некогда - столько ртов в семье.

Насчет всяких там полудиких южных народностей и их манеры женить детей насильно между собой - ну так что вы хотите, собственно? Там какое отношение к женщине? Исключительно как к "дырке", из которой со временем должны вылуплятся оборванцы, как доказательство "состоятельности" мужской половины семейства. И все. Кстати, за неграмотную (в прямом смысле слова) жену калым будет больше, чем за ту, что окончила хотя бы школу. Самые "некотирующиеся" - выпускницы вузов. Они дешевле всех жен стоят.

Знаю ребенка из многодетной семьи. Мальчик от природы талантлив, но... их в семье семеро. Семеро! Какой ужас! Бедная мать - она повязана сосунками, она не может заниматься воспитанием, ей некогда вообще жить, она только обслуживает этот колхоз. Те дети, что уже учатся в школе, не вылезают из двоек по одной простой причине - дома надо делать уроки, видимо, нет условий для этого, и направить их в верное русло некому. Папаня денежку добывает, а матери даже некогда прочитать домашнее задание школьникам - мелкота отнимает 24 часа в день. Мне жаль этого мальчика. Из приличной школы он, скорее всего, вылетит, т. к. бесплатно дополнительно заниматься с ребенком никто не будет.

Современный мир жесток - не сможешь получить перспективную профессию - будешь всю жизнь на идиотской работе работать, будут тобой помыкать дети более состоятельных родителей, которые в свое время смогли выделить деньги на образование чада.
  Ответить с цитированием