Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2004, 19:41   #12   
В корне прав!!!
 
Аватар для rodion
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.03.2004

rodion вне форума Не в сети
Кто-то наступил мне на больную мазоль. Много лет прошло с того дня, когда мне стало понятно, что рокер, независимо от наличия или отсутствия музыкального образования, как в стену лбом, неизбежно упирается в бесперспективняк, если нет денег на еду, аппарат, запись и приличный инструмент. Деньги обычно просто так дают за талант, талант рокера это его наглость и бунт, остальное - как у всех музыкантов (виртуозность, мелодизм, если нужно, и т.д.) За такое никто не даст и копья. Кроме того, играть рок - это кайф, а за чужой кайф тоже никто не платит.
Так что пришлось на собственный кайф зарабатывать самим. Десять лет работы электромонтёром, каменщиком, электромонтажником, продавцом и директором ушло на реализацию того, что казалось таким простым 10 лет назад.
И, вот ещё что, это ведь не шоу бизнес - это просто кайф. Народ прётся вечером с полотенцем в спорт.зал или с бабками в клуб, а мы с друзьями с пивом на репетицию.
Когда в 30 лет с роком завязываешь - поздно серьёзно начинать что-то другое, но никогда не поздно взять в руки инструмент, позвать друзей и выйти на сцену.
Сегодня у нас есть живая группа, аппарат, репетиционная база, хорошие инструменты, интернет сайт, дописываем в студии четвертый альбом, играем концерты, устраиваем фестиваль (информация на:

www.sandalii.ru)
Ничего этого не было бы, если бы мы этого не хотели 10 лет.
  Ответить с цитированием