|
Сообщение от werv
Про "эталон" и электрика.
Делал в начале этого года CRV 02 года после небольшой аварии. Приехал забирать - горит лампочка SRS. Говорю: когда сдавал - не горела (помню абсолютно точно). В ответ - все так и было, давай проверять. Подключили сканер, взяли 750 р., тянули время полдня, много очень умных слов говорили, отмазывались. Считать ошибки не смогли. Говорит - наш сканер не понимает, езжай в Москву на дилерский.
Совсем уже было в Мск собрался, горит, на нервы действует, да и непорядок это, должно работать. Потом слегка остыл, поискал инфу, нашел. Взял скрепку, считал код ошибки, всё прекрасно считалось. Левый передний датчик SRS. Лезу, смотрю. Всё очень просто, забыли поставить разъём на датчик, втыкаю, стираю ошибку и всё!!!
Так за каким, спрашивается, с меня содрали бабки за диагностику, которую не смогли сделать и отправили в Мск? И что это за качество работ, если свои косяки не хотят даже искать? И что это за автоэлектрик, который на распространённой машине, с помощью сканера не может считать ошибки, которые обычной скрепкой простой водитель (и близко не электрик) считал?
В общем - "Эталон" оставил не очень приятное впечатление. Справедливости ради скажу, железо сделали хорошо. А электрик - одни понты.
|