Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2007, 15:11   #7   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Новый магазин...

Цитата:
Сообщение от ^GENIUS^
Что-то дешевле , что-то дороже. Например, карповая и поплавочная программа - вне конкуренции. Кое-что даже можно купить почти по московским ценам. Но в целом по Воронежу - цены средние. А вообще, -приходи и смотри. (И не волнуйся, как в том анекдоте -"зашёл купить жене "Тампакс", а втёрли "Чероки" -не будет).
Торговля - древнейшее из искусств, современник проституции и строительства. Основано на обмане: продавцу выгодно продать подороже, покупателю - купить подешевле.
В принципе: нас просто надо чем-нибудь зацепить - ценами, разнообразием ассортимента или профессионализмом продавцов. Первое - цены везде разные, мы ходим и выбираем, что подешевле.
Второе - даже не море, а целый океан разнообразнейшей продукции, можно поплыть и растеряться...
И третье - профессионализм продавцов. Это качество далеко не у всех и далеко не везде на высоком уровне. Что постоянно мы слышим и видим - "у нас всё супер, ходить никуда не надо, у нас всё самое наилучшее и дешевле, чем где-либо"... Полный бред. Я помню один случай: я пришёл покупать леску. На витрине лежит леска "Abulon" (Швеция), а на ценнике написано "Произведено в Японии"...
Я начал ржать..... Ржал так громко, что на моё ржание выскочил из подсобки продавец: "По какому поводу ржание???" Я:-" Не могу остановиться, сейчас обоссусь..." Он:- "Не ссы, разберёмся..." Короче, ценник переписали, меня обозвали ох... умным ботаником и посоветовали!!!!! больше в их магазин не заходить. Ясный пень: ни я, ни мои друзья и их знакомые - никогда больше в этот магазин не заходим!!!!! И вам не советуем: это "Турист" на Фр.Энгельса - знайте это, мужики.....
  Ответить с цитированием