Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2007, 18:02   #3   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Одежда малыша
Как же хочется с первых же дней нарядить свое любимое чудо во что-то сверхкрасивое и оригинальное! Но что же на самом деле нужно малышу? Как одеть его таким образом, чтобы было и красиво, и удобно?

В первую очередь следует обратить внимание на ткань, из которой сшита одежда. Ткнаи должны быть ТОЛЬКО натуральными, чтобы кожа дышала, чтобы не провоцировались раздражения и опрелости.

Комфорт и свобода передвижения так же немаловажны. Следите за тем, чтобы малыш во всех направлениях мог двигаться свободно, чтобы одежка не сдерживала и не ограничивала его.

Стирка - один из основных показателей качества товара. Если после нескольких стирок ткань по прежнему ярка и имеет свежий вид, следовательно, она стоит своих денег. Для стирки выбирайте правильные порошки: это могут быть специальные детские разновидности известных порошков, также пользуйтесь кондиционером для тканей, чтобы придать вещичкам свежесть и мягкость. Не следует увлекаться слишком ароматными порошками и кондиционерами - что приятно пахнет на бельевой веревке, будучи одетым на малыша, может раздражать и нервировать его, и даже спровоцировать головную боль.

Не менее важен, чем выбор одежды, выбор детской обуви. Хотя в первых своих ботиночках малыш может еще и не сделать ни шагу, а только кататься в коляске или на руках у мамы, но к выбору первой обуви все равно стоит подойти со всей ответственностью.

При покупке первой обуви для ребенка следует обратить внимание на то, чтобы:

носок был достаточно широким и не стеснял ножку;
пятка была особенно прочной, а подошва гибкой и нескользкой;
обувь была со шнурками - она лучше надевается и подгоняется по ноге;
для дома подойдут теплые тапочки с тонкой и нескользкой подошвой или сандалики.
По настоящему необходимость в ботиночках появляется только тогда, когда малыш начинает учиться делать свои первые шаги. До тех пор ему лучше все же побыть без обуви.

Ступня каждого ребенка имеет свою особую форму и при носке обувь приобретает ее очертания. Не надевайте ребенку чужую обувь, так как это может негативно сказаться на формировании его ступни и подошвы.

Необходимо обратить внимание на крепкость задника: он должен плотно удерживать пятку и предохранять ножку от скольжения и выворачивания.

Небольшой каблучок - только плюс для детских ботиночек. Он защищает пяточку от ушибов и увеличивает рессорные свойства свода стопы. Но все же высота его не должна превышать 5 мм.

Обувь не должна быть не слишком просторной, не соишком узкой. Слишком свободный башмачок может натереть ножку, а слишком узкий - нарушить кровообращение в стопе.

Материал обуви должен быть натуральным, ножка должна дышать.

detki.info
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 46
Размер:	65.9 Кб
ID:	143186  
  Ответить с цитированием