Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2007, 16:21   #200   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 25,024
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 58
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
А как так получилось у всей нашей "уродской" (это не я это ZETka) страны?
А потому и получилось, что очень большой процент наших сограждан имеет лагерный опыт. И систему ценностей, которая потом внедряется в массовое сознание..
А на Западе - немного по-другому. У них на "стукачестве", как Вы выражаетесь, построена система профилактики правонарушений.
Там на вас могут запросто настучать соседи в налоговые органы, если Вы по их мнению, живете не по средствам.Запомнился один случай. Был я в Германии на учебе. Я-то самолетом летал, а вот ребята из Калининграда приехали на авто, которое поставили у гостиницы, а на учебу пешком ходили - там рядом. Так вот, оказывается стоять в этом месте нельзя. Кто-то позвонил в полицию, приехали, выписали штраф, сунули под дворник, и уехали. И это у них повсеместно..
Что-то тема ущла в сторону, да простит меня модератор...