Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2007, 19:03   #16
не поймаешь!
 
Аватар для _mata
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 476
мой любимый город на Крымском побережье
пять лет туда езжу, и всё не надоедает

кстати, раз тему подняли, повешу тут для всех желающих снять квартиру в Гурзуфе, пару "чёрных" адресочков, по которым нежелательно этого делать

- однокомнатная квартира на ул. 60 лет СССР (она же Зелёная), дом 20, кв. 37, хозяева – Наталья, Алексей.
сии хозяева клятвенно обещают квартиросъёмщикам съехать в какой-то домик «за болгатурой» (не знаю, что это ), но не съезжают, а живут на балконе комнаты, которая сдаётся, и в крошечной кухне. в отсутствие квартиросъёмщиков, смотрят в комнате телевизор. дядька – пьющий. это ужасно.

- рядом с этим домом (торцом к торцу) стоит ещё один, я, к сожалению, не помню его номера (или 18, или 22), но это тот, который ниже – т.е. ближе к морю, а не к горам. В третьем подъезде на 7 этаже (сразу справа, как поднимешься) живут пожилые супруги, (имена их мы даже не успели узнать), которые после того, как сдали нам комнату, выставили нас с вещами на улицу (был поздний вечер), потому что кто-то пришел после нас и дал за комнату бОльшую сумму.

всегда берите расписки. ВСЕГДА!

что касается тех, о ком плохого сказать нечего – это Жанна Рута / ул. Подвойского, д. 9, кв. 50; и Владимир (не знаю фамилии) / ул. Ореховая, д. 6.
на Ореховой – двухэтажный домик со множеством отдельных комнат, и большая веранда с виноградом. в комнате можно останавливаться в количестве «сколько поместишься» – деньги платят за комнату, а не с человека (в позапрошлом и прошлом годах, по крайней мере, было так). хозяин – петербуржец, поэтому можно платить рублями, ничего не обменивая.
на Подвойского – трёхкомнатная, недешевая, но с видом на море (хотя, для Гурзуфа это не редкость), и с камином.
И ещё одна хорошая квартира (двушка) на ул. Артековская, 10, кв. 37

ещё вариант – снять жильё в Карснокаменке, у подножья Аю-Дага, и таким образом оказаться прямо в легендарном Артеке ) до моря нужно будет спускаться через лагерь, где можно массу всего интересного увидеть, как то, например, корпуса со стеклянными стенами, за которыми, как муравейчики, ходят неопинеры-артековцы.
в Гурзуф из Краснокаменки можно дойти пешком (часика всего-то за полтора, пройдя весь Артек), или доехать на автобусе №2. но самое интересное – это возвращаться в Карснокаменку из Гурзуфа (Ялты, Севастополя и др.) маршрут №2 перестаёт ходить часов в 9 вечера, а темнеет в Крыму довольно рано, поэтому прогулка по таинственному тёмному Артеку с лунищей над морем обеспечена. Мосодова с собой возьмите почитать

Гурзуф очень маленький город, и толпы туристов там невыносимо раздражают (
поэтому лучше всего в Гурзуфе в марте-апреле-мае, там цветёт миндаль, да и не только миндаль – вообще всё цветёт..
снег в горах, штормы на море, пусто на пляжах, и неимоверно красиво )
_mata вне форума   Ответить с цитированием Вверх