Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2007, 20:08   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Про курьезы : год назад на выставке мою Душку обозвали ( ЭКСПЕРТ!!!) длиношерстный лабрадор!!! Какие могут быть дальше комментарии.
Про собачьи выставки - ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ ХОЗЯИН НЕ СДЕЛАЕТ СВОЕЙ СОБАКЕ ТИТУЛ! Что стоит поехать в провинцию( где соб раз-два и обчелся) и там получить свою заветную САСку?! В прошлом году мы так заработали САСИБ. В Ставропле было - 1 кобель и 2 суки! Моя Душа могла просто лежать в ринге и то видимо победила бы. Но я терпеть не могу такие выставки.
Про хендлера : это вообще песня! Общаясь с владельцами голденов, я в первую очередь говорю. Вы свою собаку как представляете себе в человечьем обличьи? Эпитеты сыпятся ручьем. ВОТ И ВЫ ДОЛЖНЫ В РИНГЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК ЖЕ! Никаких спортивных костюмов. Убеждаю что искусство показать собаку это 90% победы( хотя прекрасно понимаю что это лотерея, причем иногда очень предсказуемая). На конкурсе ЮХ всегда отслеживают что бы хендлер не перекрывал собу, но в обычном ринге , даже основных команд ( от меня-ко мне, по кругу, по диогонали) "хендлеры" не знают. Мою Душу одно время выставляла Кира( умница!), но у меня появился бзик- я стала ревновать собаку. Второе- это дополнительный расход. Чтобы устранить это я сама стала искать материалы по этому вопросу, учить, дресировать Душку. В принципе - я считаю, что СВОЮ собаку я выставляю неплохо. Если нет такой уверености - отдайте собаку на первое время в руки хендлера, посмотрите как он справляется со своими обязанностями, поучитесь - потом сами .
Груминг- это песня в кубе. Если руки растут из.... того места где им не место , тогда уж лучше к грумеру. Но вот проблема, что в основном в нашем славном городе все грумеры самоучки. Учимся на собственных собаках.Я не рискую - т.к. у меня руки с ножницами как раз растут не там где надо. Поэтому эксперементирую. Когда-то лучше, когда-то хуже. Всегда прилично выглядят декоративные породы. А вот про кавказцев и другим крупным породам.... лучше промолчу, многие это видят это постоянно на выставках.
Экспертиза - ( все говорю - это все на собственном опыте испытано). Редко когда оринетируюсь на отзывы в нете. Но обращаю внимание на основные признаки - ценит груминг( бегу в парикмахерскую), обращает внимание на зубы ( обязательно начищу до блеска), оценивает собаку в движении ( замучаю Ду-Ду тренировками).
И всегда оденусь КРАСИВО, если уж не собаку заметят, так МЕНЯ точно Иногда и это прокатывает.