Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2007, 12:35   #802   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 42

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeZ
Обнаглели, сволочи, курят все поголовно в салоне, невзирая ни на федеральные законы, ни на маленьких детей
Ну вот вы даже знаете, что это нарушение закона. Вы что-то сделали, чтобы это предотвратить, или хотя бы наказать их за это?.. Давайте скажем так флэшмоб устроим - видите, что водитель курит за рулем, делаете далее по схеме:

1) Делаете замечание и просите прекратить.
Далее вас посылают...
2) Записываете в блокнотик номер маршрута, время следования по маршруту, а по выходу из маршрутки государственный номер машины.
3) Приезжаете домой и садитесь за компьютер.
4) Пишите письмо следующего содеражния (можно просто заменяя ХХ на искомые данные):

------------
Уважаемый ХХХ!

Я, граждадин Иванов Иван Иванович, проживающий в Воронеже по адресу: ул. Иванова, д.1, кв.1, прошу провести проверку и наказать виновных по факту нарушения моих прав.
ХХ месяцы 200Х года, в ХХ часов ХХ минут, я проезжал в маршрутном такси (государственный номер ХХХХХ) по маршруту №ХХ. Во время управления управления водитель начал курить, что является грубым нарушением ст. 6 федерального закона «ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА» (N 87-ФЗ), а так же закона «О ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗКАХ НАЗЕМНЫМ ТРАНСПОРТОМ В ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ» (ГД Воронежа N 86-I) в связи с чем я сделал ему замечание и попросил прекратить курение.
Однако, водитель ответил мне, что "Пошел нах%й м%дак". И это при том, что в салоне находились дети!
Прошу провести проверку в установленные законом сроки, и ответить мне в письменном виде в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Иванов И.И., ХХ месяца 2007Х года.
Контактные данные: 394ХХХ, г. Воронеж, ул. Иванова, д.1, кв.1
--------------

Теперь о том, кому писать:
а) Начальнику управления организации городских пассажирских перевозок, Панфилову Тимофею Алексеевичу.
б) Прокурору Воронежской области, Шишкину Николаю Анатольевичу.
в) Начальник территориального управления Роспотребнадзора по Воронежской области, Чубирко Михаил Иванович

5) Ну и наконец отправить это все по Интернету! Обращаю внимание, что согласно закону обращения направленные по Интернету имеют ту же юридическую силу, что бумажные, но в них ОБЯЗАТЕЛЬНО надо указывать обратный адрес и свои ФИО. Орган власти обязан ответить на ваш запрос письменно в течении не более чем 30 дней.
Итак:
а) Панфилову (через сайт мэрии): http://www.voronezh-city.ru/index.php?r=mail&pr=602
б) Прокуратура (у нее есть официальный сайт): http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=51
в) Чубирко (через федеральный сайт): http://www.rospotrebnadzor.ru/contacts/req/form/

Итого: вы тратите минут 10 на все дела, но это гарантирует, что этого водителя как минимум за... до смерти объяснительными. кроме того, за.... его хозяина маршрута и он десять раз подумает о том, стоит ли попустительствовать курению. Особенно если его будут .... еженедельно. Приведу пример - владелец ЗАО "Интранс" запретил курение в маршрутке своим водителям (125 маршрут) и они вроде как соблюдают это (я не видел нарушений).

Кроме того, если хотите, то копию письма можно кидать мне на комитетском сайте: http://vrntram.org/index.php?p=zhaloba
Тогда, я при визите к Панфилову достану подшивку обращений и начну по ним выяснять судьбу обращений на месте, дополнительно нервируя власти и вынуждая их нервировать перевозчиков. Если будем молчать, или отписываться на БВФ - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Если нарушение иного характера - то пишите мне, я подниму законы - составим жалобу по уму, и напишем и в иные органы власти.
И еще не стремайтесь писать ФИО и адрес - эти данные маршрутчикам не попадут, вам мстить никто не придет!..