Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2004, 15:06   #29   
Форумец
 
Сообщений: 4,909
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 42

zic вне форума Не в сети
Viaprog
С каких это пор UNIX серверы трудно администрировать???
Когда их много да.
Не два ни три не десять .
Действительно много .
К примеру укажи мне на нормальную реализацию WBEM для свободных систем ?
А вот мелкомягкие WMI до более менее приемлимого уровня догнали.
Если теперь еще SOAP к нему прикрутят в качестве транспорта вместо DCOM то все будет просто замечательно .
Далее нормальный каталог ?
NIS чтоли ?
Ну и проч проч проч .
Я не спорю что все это можно сделать и на Unix но в корпоративном хозяйстве это обойдется дороже тк не существует готовых решений к примеру таких как Samba вместо smb win32.
К сведению совокупная стоимость владения одним PC под управление свободным клоном Unix выше чем у аналогичного с бесплатным Windows.

В общем главное для бизнеса это наличие готовой и широкой инфраструктуры поддержки , пока для linux и других unix в Воронеже такого нет .

Отсутствие у госудраства осмысленной политики защиты интеллектуальной собственности гробит создание инфраструктыры для linux в России нет стимула этим заниматься.
Да и спецов нету , ибо в наших институах кроме маздая ничему не учат , да есть пара энтузиастов , но они не делают погоды .
  Ответить с цитированием