|
CowboyHugges, Вот. Я и не говорю что это факт. Что не посадят. Я говорю о том, что если дать показания как было, а против них оставшиеся в живых выдвинут свои показания (а их показания будут совсем противоположными), то посадят наверняка.
Про то как, кто у кого вырывал по очереди нож - это уже забота ментов, им надо дело склеивать, это их работа, им за это платят. Вот и пускай склеивают.
В случае с огнестрельным оружием все конечно сложнее, но в общем то легально носимого короткоствола на руках (слава богу) немного, а за нелегальный впаяют так, что мало не будет, особенно при таких раскладах. По любому. А вообще то есть категория предметов, которая оружием не является, но может быть использована как оружие. Например, отвертка, или шило, или обрезок трубы, или стальные шарики. Никогда не мог понять тягу некоторых людей именно к оружию.
Моральную сторону дела я здесь не рассматриваю.
|