Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2007, 09:53   #53   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,761
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
к посту №40:
Цитата:
Сообщение от rivz74
...просто работай и все будет, кому надо тот заплатит, для остальных - правительство делает вид что платит, мы делаем вид что лечим...
Что можно сказать... гнать таких "врачей".
Цитата:
Сообщение от rivz74
... и вообще ни тебе, ни кому либо еще доктора ничего не должны, твое здоровье только твоя проблема, и ты научишься платить или банально переселишься на погост.
Ну раз некоторые доктора в гос.поликлинике, больнице никому ничего не должны, я таких докторов тоже не должен содержать с налогов, которые у меня ежемесячно удерживают...

------------------------------------------------------------------------------

Рассуждая, как rivz74,можно продолжить, только с другой стороны и от другого лица:
… Если врач в гос.больнице никому ничего не должен, и за каждого пациента от этого же пациента хочет получить хорошие деньги, а денег у больного нет – послать подальше…
Уборщица дома, подъезда, в котором живет врач, тоже скажет – я никому ничего не должна, пусть врач (и каждый жилец дома) мне платит по 1000 руб/мес за уборку… не может – пусть ищет жилье подешевле… так же скажет и электрик, и сантехник… застряли в лифте – “освободят” за 1000…
…заходит врач в маршрутку – водитель говорит, проезд – 200 рублей, дорого – иди пешком или жди другой автобус… твои проблемы,… учится сын в школе – каждому учителю по n руб/мес… не можешь заплатить – твои проблемы, ищи деньги или переводи сына в школу для бомжей… и продолжать можно до бесконечности…
Логика ясна? На что это все похоже – на беспредел… не на людей, живущим по законам в цивилизованном обществе, а стаю шакалов, каждый из которых готов друг другу перегрызть глотку за кость и живущим по своим "понятиям"
И что же мы имеем (что то уже сейчас, а если ничего не изменится, то остальное и в дальнейшем)… врач делает вид, что лечит,… депутат делает вид, что решает проблемы избирателей,… военный делает вид, что охраняет государства,… пожарный – что тушит, уборщик – что убирает, учитель – что учит… и т.д. и т.п....
Какой же из этого выход – только один: повышение уровня жизни всего населения, чтобы каждый занимался своим делом и имел достойную оплату труда.