Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2007, 17:52   #23   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,455
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Пресловутый пакт Молотова-Риббентропа фактически определял как будет распилена Европа между Гитлером и Сталиным после того, как начнётся война. Что это, как не активная поддержка Гитлера?
Сталин не против был заключить союз и с Великобританией или Францией. Только они так долго сопли жевали, что выбора не сталось - либо с Гитлером, либо против него и без ВБ и Франции.. Что лучше?
Читала, что Черчилль тоже непрочь был бы с Гитлером задружить, но не сложилось. У ВБ "нет постоянных союзников, есть только постоянные интересы", и СССР в них не вписывался. Англии всегда было выгодно стравливать европейскте страны между собой, чтоб самим наверху оставаться, только в этот раз не прокатило.
Пакт хоть ненамного, но отсрочил войну... Пусть на Западе вопят, что это было безобразие. Но это было в наших шкурных интересах.
  Ответить с цитированием