Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2004, 01:58   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1,696
Регистрация: 24.11.2002
Возраст: 41

LSL вне форума Не в сети
zss_vrn

Игры - отдельная тема. Один мой знакомый как-то сказал, что они мало относятся к программированию и я отчасти согласен с этим мнением.

Это же Бред, товарищи

Игры - это наиболее сложные задачи программирования. Это сложнейшие математические алгоритмы, геометрии, алгебры, искуственный интелект и многое другое.

Игры - крупнейшие проекты, очень сложные в организации. Движёк включает в себя функциональность множества программ, музыкальный плеер, графика, сеть... скриптовые языки. и мн. другое.

Игры - включают в себя современнийшие технологии, в отличии от других программ где это не критический фактор.

Игры - содержат сложные оптимизирующие алгоритмы. Определённая часть игр пишется полностью на языке подобном ассемблеру. "Шейдеры".

...


Работа программиста при создании игры ничтожна по сравнению с работой других участников команды - сценаристов, художников и т.д. Посмотреть на команды разработчиков игр - 3-4 программеров из 30 - 50 человек.

Тоже бред.. Приведёшь пример такой комманды ?
  Ответить с цитированием