Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2004, 13:34   #8   
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Сообщений: 2,894
Регистрация: 13.10.2003

Dr.Alex вне форума Не в сети

Из Вас хоть кто-нибудь служил??? ИМХО нет. А чё тогда человека грузите? Какой ужас срочка на год после института!!! Аж жуть. Аргументы нужны??? Могу привести по желанию

Брат 3 года проходил на военку в ВГУ. Забил - бросил. Бросил не думая. После всего, что творят на военке тыловые крысы-шакалы, появляется одно желание - заехать в им глаз и послать...
Служить после института год, и поверьте, ни кто особо пиночить Вас не станет. Те же шакалы относятся к Вам не как к быдлу, а с неким уважением чтоль.
"Познавать дедовщину" - ну и что? А что такое дедовщина? А уставщина гораздо хуже дедовщины! Если Вы про кино, типа ДМБ - то это бред (хотя посмотреть прикольно). Если ты нормальный мужик, то ни кто не будет тебя напрягать, даже в первые полгода.
А офицеров (лейтенантов после военки) напрягают не меньше, чем солдат. Ни разу не видели, как подполковник на тумбочке дневальным стоит? Я когда увидел - ах@ел. Все от части зависит. А терять два года гражданской жизни имхо хуже, чем год. Даже если принести на алтарь "комфорт" офицерской казармы/общаги.
Цитата:
и жену, если женишься к тому времени, перетащить к себе сможешь
Упаси тебя господь. Или пожалеешь

Цитата:
Или лучше два года с пиджаками водку пить и девок трахать?!
Ой, не факт.... Вот тебя трахать будут в прямом и переносном смысле - это возможно.

ЗЫ: В принципе, все зависит от человека, ну, и от части, в которую попадеш. Решать тебе. Лучше, конечно же не ходить, но дело не в службе, а в потерянном времени. Про жену (ежели таковая будет) могу сказать одно: призываешся, когда жена беременна и не предоставляеш документов о её беременности (иначе будет отсрочка). Служеш какое-то время, до рождения ребенка (лишь бы принял присягу), и при рождении тебя комиссуют (есть такая статья). У нас так 4 человека уволились. Один прослужил 47 суток. Из них 30 - КМБ до присяги.
О себе. Отслужил 1г 8мес. Потом родилась дочька и уволился. Да, забыл совсем. Женатых призывают не дальше области.
И страшного в службе нет ничего. Есть такая фраза: "армия - школа жизни". Так вот, я не то чтобы за, но что-то в этом есть имхо.