Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2004, 21:13   #12   
ЗамечательНо
 
Аватар для Mustang
 
Сообщений: 5,923
Регистрация: 27.09.2003
Возраст: 38

Mustang вне форума Не в сети
XAMeLeoN Чего?? Я тебе скажу чего... Я эту гадость не ем и не пью и на здоровье не жалуюсь.. И мне пофик что с тобой будет через 15 лет. Вот тогда ты узнаешь ЧЕГО!!!

Mustang добавил [date]1083089676[/date]:
789306 смотря что ты имеешь в виду под этим словом

Mustang добавил [date]1083089775[/date]:
И вообще если бы ГМО не были вредны, то в Европе не ужесточали нормы их содержания в продуктах...

Mustang добавил [date]1083089940[/date]:
голосование по теме ГМО
http://ekomir.crimea.ua/activity/gmo...q2=1&q3=1&q4=1


Mustang добавил [date]1083090195[/date]:
Информация для размышления

"Генно-модифицированный организм (ГМО) -
организм или несколько организмов, любое
неклеточное, одноклеточное или многоклеточное образование, способные к воспроизводству или к
передаче наследственного генетического материала, отличные от природных организмов, полученные с применением методов генной инженерии и содержащие генно-инженерный материал, в том числе гены, их фрагменты или комбинации генов.

Как все началось?

Первое генетически модифицированное (ГМ) растение, одобренное для коммерческого использования, появилось в 1994 г. Американский помидор FlavrSavr во многом определил дальнейшее развитие биотехнологического бизнеса, по крайней мере, в этом убеждены гиганты в области производства и сбыта генетически модифицированных продуктов как Monsanto, AgrEvo и Pioneere Hi-Bred.

Когда первая партия ГМ-сои была готова к отправке в Европу, потребители неожиданно заявили о своем решительном отказе от этой пищи. Они хотели знать, что они едят, и говорили о необходимости обязательной маркировки ГМ-продуктов. Во многих странах Евросоюза попытка внедрения ГМ-продуктов на рынок провалилась, и многие европейские производители продуктов питания сейчас маркируют свою продукцию как несодержащую ГМО. Такие корпорации как Nestle и Unilever заверяют западную общественность, что используют только натуральные (немодифицированные) ингредиенты.

Из всех европейских стран в течение последних двух лет только Испания и, в гораздо меньшей степени, Франция и Германия выращивают генетически модифицированную кукурузу. Одобрение в ЕС устойчивого к гербициду сорта кукурузы фирмы AgrEvo и Bt-кукурузы от Monsanto произошло благодаря Франции, но было затем оспорено в суде Гринписом. Австрия и Люксембург запретили устойчивые к гербицидам и насекомым сорта ГМ-кукурузы фирмы Novartis. Австрия также наложила запрет на Bt-кукурузу Monsanto. А кукуруза той же фирмы, устойчивая к гербициду RoundUp все еще не разрешена к импорту в страны ЕС. Частичные или полные запреты на ГМО существуют в Греции, Италии, Франции, Люксембурге и Австрии и принят неофициальный мораторий на импорт и коммерциализацию ГМО в ЕС. ГМО запрещены также в Саудовской Аравии, Таиланде, Шри-Ланке и некоторых штатах Бразилии и Австралии. Люди стали получать все больше информации об опасностях, исходящих от ГМО, и даже в США в этом году площадь ГМ-культур значительно уменьшилась. Согласно исследованию, проведенному агентством Рейтер, в США площади, засеенные кукурузой RoundUp Ready уменьшились на 22%, кукурузой Bt – на 24%, соей RoundUp Ready - на 15%.

Еще одним гвоздем в гроб генной инженерии стал Протокол по биобезопасности, который был доработан и принят в Монреале в январе 2000 года. Протокол устанавливает четкие правила международного перемещения ГМО. Принятый 130 странами, в том числе Россией, протокол позволяет государствам использовать "принцип предосторожности" и не разрешать импорт ГМО в случае, если это, по их мнению, создает угрозу безопасности.
  Ответить с цитированием