Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 23:57   #393   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Post 2 глава из недописанного еще романа Хроники Химеры. ( не редактированный).

Дом который построил Сэм…

Сегодня хороший день, хм, наверно это и расслабило меня. Черт бы побрал свою наивность. Но надо собрать силы, и попробовать выбраться отсюда. Но как? Комната четыре метра в диаметре, толстые стены, маленькое окно, тонированное. Дверь прямо передо мной. Но это не облегчает сложившееся положение. Наверно надо вспомнить сегодня все что случилось, и обдумать хорошенько. Времени у меня много, так что приступим.

Так я пришел к Анжелике. Она приняла меня на удивление тепло, и это сразу же показалось мне подозрительным, но я не выдал это. Не принужденно разместился в ее доме, выпил чаю. Потом мы с ней много говорили. О Сэме она не обмолвилась ни словом, но я этого и не ожидал. Действительно почему она должна о нем говорить с совершенно не знакомым человеком. По этому, видимо, она решила узнать меня получше. И после долгого разговора, я все таки задал наводящий вопрос.
- Вы сказали, при нашей встречу у дверей вашего дома, что я от Сэма.
- Да, - она отхлебнула чай, - и что?
- Вам же интересно почему я пришел именно к вам. Не так ли?
Она усмехнулась.
- Ну конечно же. Вы один из его друзей?
- Старый товарищ, можно сказать так, - я осмотрел комнату еще раз, и улыбнулся, когда увидел на стене портрет Анжелики.
- Тогда понятно. Вы пришли за этим, - она вытащила из своего левого кармана джинсов т-диск.
- Не знаю.
- если нет, тогда зачем? Неужели вы подумали, что я на столько наивна что бы доверятся вам. Нет. Сэм всего лишь мой бывший муж. Он всегда был поскудой, и не надо делать таких глаз. Мне лучше знать, я ж все таки его бывшая жена.»(Почему у меня уже с того момента не начали работать мозги, Сэм ведь некогда не был женат, тем более на этой юной особе)»
Но пропустим. Дальше больше. Она явно что-то подсыпала мне в чай. Я вырубился через мгновение после того как она вышла из комнаты.
Потом было темно. Я почувствовал сначала тряску, потом сообразил что еду в машине. Я лежал на холодном железном полу. На голову мне натянули мешок, руки связали канатом, ноги тоже.
Куда меня везли я не знал, да и сейчас не очень понимаю, где я нахожусь.

- Вставай удалец, - гнусавым голосом, пренебрежительно простонал парень, открывший дверь грузовика, хм, грузовик, интересно почему я уже тогда понял что это грузовик а не микроавтобус. Не знаю, хотя какая к черту разница.
-Давай, шевели ногами, тебя хочет видеть бос.
Если честно, я все еще не понимал что происходит. Бос, кто он. И что вообще твориться.

Я вышел из грузовика, спотыкаясь, и сразу же меня подхватили под руки два крепких парня, да мускулатура у них была просто выше всяких похвал.
- шевелись, - проорал один, - да шевели ножками, - повторил второй.
Меня тащили не долго, а потом один из этих придурей пнул меня в спину, и я узнал вкус мешка на моей голове.
- Черт, да кто вы такие, мать вашу!?
- Не кричи, чужак, не дома у себя.
- Да, проявляй уважение, - и меня снова пнули, но уже в живот, и я прокашлявшись, попытался встать, но меня снова сбили с ног.
- несите его сюда, - услышал я голос .
- Да бос, - недовольно сказал один из парней.
Меня снова подхватили под руки и потащили к свету. Они остановили и один ударил мне по хребту так, что я свалился на пол. Меня сгибала пополам боль. «Черт, что же это такое, что им от меня надо»
- Ты все еще жив, - рассмеялся кто – то, кто я не видел, - странно, но это хорошо, значит ты сможешь помочь мне, - он сделал паузу, - Эй вы, дуболомы, снимите с него эту тряпку.
- Кто ты, - простонал я, боль все еще не отпускала, но я уже мог пошевелить пальцами рук.
Он снова рассмеялся, а потом схватив меня за рубашку одной рукой, поднял над полом.
- Ты меня не узнаешь, Айон.
Теперь я взглянул на него. Вот черт, и угораздило меня на него наткнуться, сейчас, Аве-Мария, за что мне это.
Это был один из товарищей, точнее сказать подельников Сэма. Даже смешно.
- Что ты лыбишся, здесь нет нечего смешного. Ребята, - он окликнул парней что стояли в сторонке и курили, - выводите второго, у меня появилась одна идея, как его разговорить, - он показал им что-то на пальцах.
- Ха, а это мысль, усмехнулся парень в кепке.
- Отпусти меня,- я захватил его руку и, как это не низко, укусил его за пальцы.
Он застонал, и я упал на пол, потом перекатился и бросился бежать, но кто – то из темноты быстрым ударом, я даже не заметил его, сшиб меня с ног. Я упал и по инерции пролетел добрый десяток метров.
- А Рухидзуки, ты вовремя, - он обратился к тому кто меня сбил с ног.
- Да господин, что это за мусор?
Девушка, это была девушка. Постойте, кого она назвала мусаром, меня, да я старше ее.
- Кса, ты чертова тварь.
- Ты еще можешь двигаться, - издевательски спросила она, - а ты упрямый.
- Чего ты так удивился, ах да, она не парень, ну и что? А? ты все еще сомневаешься в ее силе, тогда сразись с ней, я посмотрю на это.
- нет уж, я воздержусь.
- я так и подумал. Ну что Сэм, рассказывай куда ты дел экспериментальный материал, или твоему другу будит плохо.
Меня снова поволокли, и насильно поставив на колени, я устроился рядом с Сэмом.
- Прости… прости что втянул тебя в это, - сказал Сэм.
- Неважно, просто нам надо подумать как от сюда выбраться.
- А выбраться, ну тогда все просто. Я кое что сделаю с вами, после чего, посажу под замок, там вы надеюсь опомнитесь.
Потом нас долго били, и пытались вытянуть что – то о проекте под название «Химера»., а потом он лично вколол Сэму, какой то сыворотки, что ли «Сыворотка правды»?.
А после, когда говорить не я, я только матерился, не Сэм, не смогли. Он рассадил нас по отдельным камерам, и запер.

Вот только что означало последнее предложение которое я услышал. «Дом который построил Сэм….»

Надо разобраться, благо времени у меня предостаточно.

((строго не судите, всего 3 расказ за 2 года))
  Ответить с цитированием