Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2004, 12:08   #19   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Mustang
как то недели две назад проезжали мимо института Докучаева
ну и знакомый предложил заехать набрать семенной картошки
для посадки. Заехали нам , так как он там работает, предложили на выбор 40 сортов и образцы продукции, после выбора и пересыпки в ведра я случайно поинтересовался как ее устойчивость к колорадскому жуку и прочей дряни. На что мне было прямо заявлено жук ее обходит за километр, так все сорта в той или иной степени содержат в себе генетические изменения , картофелю не страшны ни заморозки почвы, ни дожди, его не надо окучивать и не надо поливать итд. Все просто бросил картофелину и с одного куста получил ведро.
Показали мне и бестеневые сады. Стоят тоненькие палочки яблонь. груш, слив и вишен , все бы ничего , да только на них нет и не будет кроны. Им не страшны ни солнце ни мороз, завязи плодов происходят при температуре воздуха до минус 12 градусов, если вдруг случится природный катаклизм. И это не опытные образцы , а то что идет в плодопитомники, Воронежской , Курской, Орловской, Липецкой, областей.
Кстати в Лебедяни -это поселок при знаменитом заводе выпускающим соки "Тонус, Привет, Я итд." собственные сады именно такие, все что было при коммунистах там года два назад срубили и посадили это изобретение.
Так что это реальность.Хочешь ты этого или нет
  Ответить с цитированием