Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2007, 14:13   #275   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
забавно: сперва звучит, что школьная форма - это то, что уравнивает детей, скрывает неравные материальные возможности родителей, и тут же звучит мысль, что, наоборот, свободная форма одежды позволяет не покупать дорогущую форму, и поэтому не видно, у кого протертые локти и лоснящиеся брюки, а кто в новенькой. В общем, за уши притянуть маскировку социального неравенства можно и формой, и свободной одеждой. А суть не в этом. Форма не призвана уравнивать богатых и бедных или забивать личность - это вопрос дисциплины, вот и все. Хирурги, военные, летчики, Евросеть, Эльдорадо - пусть поднимут бунт против уравниловки, что ли...
Навязывать неудобную фотрму дерьмового качества - крайность, но и с пеной у рта кричать, что любая форма - это абсурд, все под ее гнетом всю жизнь страдали и вынуждены страдать дальше - тоже крайность.
среди антистронников формы есть как мало- так и обеспеченные родители. Вот каждый и выдвигает свои причины для ее невведения!
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
мне, лично, хватало 2х минут, чтобы разглядеть одежду на всех 32-х моих одноклассниках. как можно ее разглядывать 6 часов подряд?
для мальчика это нормально, для девочки - огромный плюс, но крайняя редкость.
  Ответить с цитированием