Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2007, 15:51   #21   
Форумец
 
Сообщений: 4,909
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 43

zic вне форума Не в сети
s3g
Цитата:
Там у нас базы и рыболовного флота и ремонтные базы военного флота ( посмотри на положение этой страны на карте мира), и ведь хочется, чтоб и рыбка поразнообразнее и подешевле была на столе, и обороноспособность страны была на уровне, а сколько разнообразных стратегических товаров мы получаем из стран третьего мира я даже не представляю, поэтому отношения со всеми странами должны быть хорошими, пока эта хорошесть не в ущерб интересам России.
что касается военных баз то по моим сведениям у России сейчас нет военных баз за пределами СНГ кроме баз в Сирии (нахоядщихся в полудохлом состоянии)

что касается баз рыболовного флота , то более чем уверен что если хотябы 10% выловленной в территориальных - экономических водах России рыбы попадало бы на стол собственно в России , то цены на рыбу были бы несколько другими

далее вроде речь была о Гвинее, а не Гвинее -Бисау

Цитата:
Студенты отучились, заплатили бабки, и уехали поднимать свою экономику и наш престиж, а вот гастарбайтеры...
В частности Гвинею ежегодно обеспечивают стипендиям для обучения в российских вузах и аспирантуре за счет средств федерального бюджета России.

Почему я должен за них платить ?

Что касается отношения к России стран в которых имеется значительное число людей прошедших обучение в советских и российских вузах , да не факт .
Примеры грузия и прибалтика.

Как показывает практика отношения стран опредлеяются не отношением народов , а весьма небольшой группой людей, а отношение народов потом подгоняется со временем под ситуацию.

CowboyHugges
Цитата:
Никогда не задумывались, почему Англия, Франция, США не против обучать наших студентов у себя, а мы сопли разводим.
Поверь не из любви к России. А в надежде заграбастать самых толковых себе.

Я к примеру совсем не против чтобы Россия вводила гранты на обучение людей с Украины , Казахстана и т.д. Или из тойже Англии и Франции С той же целью. Чтобы оставить толковых себе.


Прчини поступать так с Гвинеей или Гвинеей Бисау я не вижу.

Не то чтобы я думаю что негры глупее белых , просто у них совсем другая культура и у них будут реальные проблемы с интеграцией в общество , и у общества будут проблемы .
Так что вся потенциальная прибыль от их мозгов , покроется такими проблемами и издержками что превртаится в реальный убыток.

Цитата:
Мне тоже кажется странным даже сомневаться в целесообразности обучение иностранцев, но оказывается есть люди которые думают иначе.
Подобные высказывания не особо культурный способ вести дискуссию.
  Ответить с цитированием