Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2007, 10:51   #1   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Билеты на первый ряд

Совсем недавно посмотрели фильм "Звёздная пыль" в кинозале №3. Фильм понравился очень, но честно говоря, вышел из кинотеатра в плохом настроении. Причиной этому стал первый ряд. Так получилось, что к моменту когда мы приобретали билеты свободные места оставались только на первом ряду. Вспоминая детство, когда все любили сидеть на первых рядах не увидели в этом ничего страшного и решили билеты взять. После первых же пяти минут сеанса настроение испортилось напрочь - у всей нашей компании (два парня и две девушки) начала кружиться голова, болеть глаза и откровенно говоряло нас подташнивало. Смотреть фильм было очень тяжело - в панорамных планах виделась только середина экрана, при крупных планах головой буквально приходилось вертеть из стороны в сторону. А при переходе от панорамных планов к крупным начала кружиться голова. Фильм понравился всем, но по выходе из зала нас буквально шатало. Я понимаю, что лишний ряд это лишнии деньги, но всё должно быть в разумных пределах. Должны же быть какие-то нормативы по расстоянию на котором от экрана должен располагаться первый ряд? Сомневаюсь, что они соблюдены. Для чистоты эксперимента советую Вам посетить сеанс "звездной пыли" в кинозале №3 - головокружение во время фильма и головную боль после я Вам гарантирую с вероятностью 99%.
Не думаю, что посетитель кинотеатра идёт в кино для получения подобных ощущений. Хотел получить удовлетворение от просмотра фильма, а в итоге получил головную боль.
  Ответить с цитированием