Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2007, 12:12   #7   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Alenkastyle, никаких активных игр с лошадью не может быть, пока ты не знаешь совершенно точно, как эту игру начать и как ее завершить. То, что конь предлагает игру - показатель, скорее всего, того, что он к тебе нормально относится. А вот то, что ты вынуждена была в результате этого убежать - прямая дорога к тому, что в вашем табунке отныне полный хозяин он.
У меня, скажем, с младшим конем получилось установить игровое лидерство, а со старшим - нет. В результате с младшим могу делать все, что хочу, а вот старший крепко сидит на моей шее и весело размахивает копытами.

Вообще отказываться от общения на свободе, имхо, рисковано - конь одичает, ты соскучишься. Я для себя проблему со старшим - севшим на шею )) - конем решила применением простой формулировки: не проси такого, в исполнении чего не уверена. Я не могу заставить бегать его на приличном расстоянии от меня - я не заставляю. Не могу предотвратить очень динамичное и очень жесткое нападение - не провоцирую никакого.
Моку чесать - чешу. Могу просить ножки - прошу. Я думаю, что постепенно, когда в этих спокойных и медленных ситуациях конь станет готов сотрудничать - я стану переходить к более активным задачам.
А еще очень надеюсь на помощь Mashich'а в привозе сами знаете кого и на занятия в Альтернативе
  Ответить с цитированием