Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2007, 12:23   #14   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Mashich, дайте модерам выдохнуть после эквироса, ща перенесут )

Белая лошадь, по поводу мышц и движения был задан конкретный вопрос специально обученным людям и получен конкретный же ответ Лошадь, которая освобождается от придурошной спортсменской или оголтелой прокатской работы, безусловно, сначала просто привыкает к новому типу отношений. За это время все мышцы, накаченные фальшсбором, надраиванием задницей седла и прочими ненужными элементами, опадают. С точки зрения привычных нам кондиций, конь становится совершенно детренированным. Но! Это считается - нормой. Обязательным этапом. Потому как накачка мышц, какой она становится в традиционном КС и ВЕ, лошади помочь способна мало. Ей, как ребенку, надо начинать сначала.
После нескольких месяцев мы имеем лошадь детренированную, вменяемую и подлеченную - если, конечно, с лошадью занимались в этом смысле.
Дальше два пути.
Первый - От Эколь. Это путь не для инвалидов, не для глубоко жеребых кобыл и не для нерегулярно приезжающих людей. Это путь в Школу и вообще тяжкий труд, который на самом деле - для единиц.
Второй - нормальное социальное развитие лошади. Для этого она должна гулять не меньше 12 часов, в сезон пастись - или регулярно гулять в табуне или с хозяином на более-менее широких пространствах. Играть с владельцем лошадь тоже может - но при условии умения играть с человечьей стороны. Если раскачать на безопасное движение никак - можно бегать по внешней стороне левады - кстати, о легкой атлетике ) - лошадь будет носиться по внутренней. Но лучше всего - общение.
Поэтому, собственно, как я поняла, Лидия и другие вполне допускают кастрацию жеребцов. Надеюсь, я все правильно поняла и все правильно написала.
  Ответить с цитированием