Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2007, 12:26   #45   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 07.03.2006

Edward K вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Милика
Ну не знаю... Мне кажется, когда ребенок повзрослеет, он узнает, что это неправда. Значит, ему врали, значит, врать можно... и нужно...
По-моему, детям надо говорить правду, только правду и ничего кроме правды. Разве что в зависимости от возраста можно о чём-то умолчать или сказать иносказательно. В последствии не придётся оправдываться и отвечать на мучительный вопрос своего ребёнка: "Зачем мне врали?", когда в конечном итоге правда вылезет наружу и он её всё равно узнает, только от других людей. При этом к этой правде добавится обида на родителей за обман и за собственную неловкость перед окружающими, которые эту правду знали, а он при этом верил в сказки от родителей.
В том числе это относится и к сексуальному воспитанию. В чём проблема сказать малолетнему ребёнку, что он появился у мамы из животика, а туда попал от большой любви папы и мамы? При этом в том числе будет формироваться правильное отношение к жизни с детских лет, и в последствии не будут относиться к детям легкомысленно как к покупкам в магазине, когда на подсознание у него с детства записали, что его купили в магазине.
  Ответить с цитированием