Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2007, 03:25   #22   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
doXtor, спасибо за столько позитива в столь ранний час...
а теперь попробуйте почитать то, что писал я выше и сравните с тем, что вы пытаетесь инкриминировать, успокойтесь и подумайте на досуге прежде чем выплескивать шквал эмоций и умные слова типа "СНиП".
заквотил, что бы нечаянно не пропало по утру...
Цитата:
Сообщение от doXtor
Цитата:
Сообщение от sercam
Тут я спросил просто где и сколько.
По объявлениям. Песок сколько стоит - непомню. Керамзит - в районе 900 ру за куб.... 1000 ру стоит доставка что того, что другого. В небольших количествах (до куба) и то и другое можно надыбать на ближайшей стройке по предварительной "договоренности" с прорабом, ибо один фиг там больше 1 куба в землю втопчут.
Harry, мля ты блин строитель........ стяжка из голого цемента, стяжку кидать на пенопласт...... ты хоть лопату с бетоном-то в руках хоть раз держал? ... СНиП по стяжкам почитай. Нету - я тебе его дам почитать, чтобы ты хрень не буробил. Твоя "стяжка" изойдет на трещины и начнет слоиться где-то через неделю. Sapienti_Sati, о тебя тоже не ожидал..... да, блин, керамзит мешать с цементом можно блин.... без песка..... если хочешь макет какашки сделать........ а потом все это положить на пенопласт, а лучше - на поролон..... или сразу в унитаз.... смысел - одинаковый. С тобой согласен только в одном, что есть европейские облегченные технологии стяжек, но юзаются там нихрина не М500 и не керамзит....... некоторые "одаренности" например заместо цемента в керамзитную стяжку бузуют глину.... в Нечаевке к примеру.....

sercam, почитай книжку по растворам и бетонам разных марок...... там написаны все соотношения цемент/пескок/бут ........ одно могу сказать, что армирование - полюбому (сетку кидать), смеси покупать дороже, чем привезти песка и мешать самому в корыте (тазике ). "Чистовая" (верхний слой) стяжка льется достаточно жидким раствором (главное найти то необходимое количество воды, при котором цемент не вымывает, но и вылитая жижа равномерно растекается сама, заполняя выщерблены и мелкие неровности черновой стяжки). По теории Harry, будишь лить голый цемент - выкрошится все это через пару недель.

ЗЫ Harry, а это не ты случаем пятнадцатиэтажку в Азербайджане строил?
Последний раз редактировалось doXtor, Сегодня в 00:43.
Цитата:
Сообщение от doXtor
.....немного про математику

Цитата:
Сообщение от Harry
на сколькоо я припоминаю пенопласт даже 25-й имеет 10-ти процентную диформацию при нагрузке около 10 тонн на кв. метр...


1 кв.м = 100*100 = 10000 кв. см.
1т = 1000кг
10т = 10000 кг

из чего получаем нагрузку 1 кг на 1 кв. см..... при которой возникает 10% деформация..... ..... к примеру шкаф стоит на ножках, площадь каждой из которых 4кв. см. т.е. общая площадь соприкосновения - 4*4 = 16 кв.см. А шкаф у нас (пустой) весит 20-30 кг..... вопрос...... сколько процентов будет деформация пенопласта учитывая то, что слой стяжки из голого цемента лежащий на пенопласте дает кучу трещин на 2-ю неделю после схватывания? для эксперемента - поставь шкаф ножками на пенопласт и посмотри, что будет........
жду постов подобных "я в вашу фирму не приду"...
  Ответить с цитированием