|
P.B.C. Ага! Так вот что это было!
Стою "на столбиках", подъезжают два катера, на одном рыбохрана написана. Заметил одного дядьку с камерой. Подъезжают к острову, где артель. Там, кстати, никого, как все знали. Один охранник. Базарили о чём-то. Недолго, минут двадцать. О чём не слышал, потому как ветер. Потом, вижу довольные развернулись и восвояси.
Должен сказать, что 7-го мая всех, кроме спиннингистов и редких карасятников как ветром сдуло. Никого. Хм...
После уезда бригады "защитников" рыбы, сторож зачем-то поднял два флага на стойбище - синий и бело-зелёный. Как-то это всё напоминает мне профессора Плейшнера и вазу на окне - типа условный знак.
Мои результаты: срезал чью-то сеть с останками гнилой рыбы (а много было) и вытащил чей-то телевизор со дна. Буквально со дна, потому как далеко кидал (думал, рыбу тяну, огорчился). Старый, веревки в руках рвались. Новых телевизоров не видел. Странно, а почему? Давно такого не видел.
Про вытащенные "трусы" - пакеты с прикормом из полиэтилена, вообще молчу.
Посмотрим, чем всё дело кончится. Думаю, ничем.
|