Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2004, 18:10   #65   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Boruch Мы опять не в той теме . Да простит меня б. Никодим, но я чисто технически не умею выделять новую тему...
Борух, ты давно не был у нас?... Конечно, СССР был хорошо отлаженной идеологизированной машиной. Перестройка,кроме немыслимого количества минусов, принесла возможность говорить и думать. Я тоже, как и ты, уважаю личный выбор, для меня это очень важно. Поэтому я пошла в православный храм вполне осознанно в силу воспитания и традиций , как ты говоришь. Да, моя прабабка бережно хранила и передавала по наследству икону св. Пантелеймона, где на оборотной стороне стоит печать--Благословление Св. Афонской Горы Русского Пантелеймонова Монастыря.'' А дед хранил эту икону завернутой ветошью в сарае, потому что времена были такие. Теперь это моя семейная икона. Но в последнее время ко мне домой часто звонят бабушки ,милые такие и внешне безобидные, и суют в руки Библию и что-то еще. А когда я говорю , что хожу в православный храм, отвечаю--- мы тоже христиане. Рядом у этих'' христиан " --огромный молельный дом, а мою знакомую , хотя и была крещена в православной Церкви, переокрестили в их ''христианской". В центре Москвы--идет такое обсуждение с мэром--собираются строить большой католический собор. Поэтому я совершенно осознанно задаю себе вопрос--что это за христиане такие -- и не задалбливая никакие постулаты , пытаюсь разобраться во всем , изучая историю христианства.
Разве неправильные выводы я делаю ?...

А вера для меня--все-таки образ жизни, а из пионерского возраста я уже вышла.