Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2007, 22:50   #28   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
DeeP_DiveR, не надо таких обязательств. Это и некрасиво, и бессмысленно. Из всего, что Вы написали, если честно, больше всего резануло разделение на "наших" и "ненаших". Вы так презрительно об этом высказались... А ведь это разделение - сродни тому, что было в начале сороковых. Тогда все очень четко стало, кто свой, а кто не свой. За каждым врагом в чужом мундире, разумеется, стоял живой человек, в чем-то хороший, веселый, любящий и любимый. Но - чужой. Враг. И этого врага надо было любым способом убрать со своей земли, чтобы не жег, не мучил, не убивал.
Если бы наши солдаты тогда прикидывали, что за каждым фашистом есть семья, друзья, интересы, что все мы люди, и надо жить дружно - скорее всего, мы бы сейчас просто не общались на этом форуме.
Так вот у нас - точно так же.

Наша земля, оккупированная, изнасилованная, измученная - это лошади. Эти лошади постоянно страдают от кучки людей, по незнанию или по злому умыслу медленно и верно их убивающих. И если я буду все время думать, какой вот хороший человек тот врач-убийца, или та насильница-спортсменка, или тот конюх-маньяк, я, скорее всего, размякну, и не смогу воевать. И страдать буду не я - лошади.

Поэтому мы очень четко делим на своих и на чужих. Делим любых людей, стабильно общающихся с лошадьми. Те же, кто приходит, что называется, с улицы - они пока все чисты. И от того, какое решение они примут, кому присягнут, зависит, станут они "нашими" или будут "врагами".

"Наши" - друзья лошадям. Никогда не поставят себя выше лошади. Не ударят. Не крикнут. Не бросят.
"Враги" - друзья своим амбициям. Удовлетворяют межбедерный зуд, страсть к медалькам или розеткам, желание властвовать над большой и красивой лошадью, властвовать ценой боли и страха.

И не выбирать - уже нельзя.
  Ответить с цитированием