Тема: Автор: 7
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2004, 14:13   #1   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 12.05.2004

_7 вне форума Не в сети
Автор: 7

семь.

двенадцатое мая дветысячи четвертого года. воронеж. квартира в девятиэтажном доме. на окраине города. из моих окон виден лес, большая дорога, стоянка, гаражи, люди. время прожигает меня. я чувствую необходимость быть. я не вижу другого выхода. но это не является дверью - лишь звонок в лабиринте жизни. разговоры с людьми. мысли поднимающие выше дома напротив. щекотещее спокойствие. взгляды в инструкции опыта других людей. начало и конец. комментарии излишне. я больше не думаю о глобальности. словно открытый занавес огромного театра. большое пространство - лабиринт выбора. предельно простое. странная конструкция существования. рассказ о структуре, - хождение внутри. но и там возникает это странное ощущение. ощущение не участия. не участия в чем? не участия себя. лишь функциональные кусочки издают звуки и мигают вслед пьесам. и закончив постановку - возвращение домой. или не домой. возвращение в театр. гримерная, одежды изысканные и редчайшие - яркое сияние. затяжка сигареты - антракт. леденящий запрос на присутствие. каждая ночь выверена, каждый день улыбки прохожих, говорящих так громко - актеры. искусство понимания движения в хаос. наслаждение от игры. серьезность обволакивающая в твердую оболочку уверенности. сомнения в роли. выбор себя самого... действие второе. игра теней. я думаю причина объективности во тьме граничащей со светом. когда они соприкасаются рождается - тень. нет больше различия. так формы походят и удивляются похожести, а иногда чуждаются и в свет наполнения уходят. во тьму полноту опускаются. игра теней - правило жизни. баланс - искусство жить... действие третье. режиссер. подборка актеров. угловатость. не желания, отрицания. роль в эпизодической игре теней. зачет. другого быть и не могло. наивысшая точка нижнего уровня. смена ролями. неужели режиссер я сам? продолжение... действие четвертое. радость. восхищение.
улыбки на лицах во время курения. повышения мастерства. прорубания. динамическое равновесие. контракты на игру. смешение. наполненость. совмещение. я думаю радость от игры и есть выдох. когда вдох наполняет действием - выдох очищает даря очередную порцию участия. прописные истины. характер привычек. блеск в глазах... действие пятое. слезы на глазах вахтера. веник оставленный на порожках - уборщица. слесарь, декоратор, дворник напившейся в хлам. бессонные ночи. хождение в театр во время антракта. чужие люди. злобные взгляды. наступает
момент. момент смещения равновесия в сторону реальности источников теней. в сторону разделения. в сторону от игры. тухлые яйца. гнилые помидоры. ночь в одиночестве. духота. наутро - привет от людей. что делали они прошлой ночью? неприязнь. как будто звонок, звонок в дверь через которую пришел. антракт? - нет...действие шестое. окружение не понимания. окружения актеров. окружения
вахтеров. невнимательность. потеря направления. смена ролями. слезы с метлой. ночь в кабаке. разрыв контракта. смешки за спиной. залитые чернила. поджег библиотеки. ощущение безъисходности. ощущение ушедшего времени. ненависть. отчуждение. эпизодическая роль. ощущение подставы. больше не жалко актеров, больше не жалко вахтеров, больше не жалко себя. так проснувшийся ночью от
стука в дверь видит ночь. очнувшейся с утра - избитый следами проникновения... действие седьмое. рождение. щекотящее спокойствие. начало и конец. я больше не думаю о глобальности. я не вижу другого выхода. но это не является дверью - лишь звонок в лабиринте жизни. собирание мусора. чистый листок. приятный ветер. дождь. низшая точка следующей жизни. улыбка. смех. ещё одна пьеса сгоревшая в будущем. зашторенное окно - лес, дорога, дома, люди. двенадцатое мая, оставленное в театре теней. в лес, по дороге - за ягодами.
  Ответить с цитированием