Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2007, 00:09   #43   
Форумец
 
Аватар для vadenvor
 
Сообщений: 201
Регистрация: 30.06.2007

vadenvor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar
А что-то vadenvor молчит...он все ещё за репортаж?
Ждал пока все выскажутся.
Точку по постановке пока ставить рановато.
Да уж ребята.......Я пребываю в тихом ужасе от того, что вы все пооткрывали рты на "ЭТО"
Хотя надо было догадаться.
Начну по порядку.
Итак,уважаемый Valdemar, и что же вы тут подсунули? (Я то думал вы мне свою работу продемонстрируете) Ну да ладно. Здесь даже больше почвы для обсуждения.
Во первых, данная работа является даже не постановочным свадебным роликом! Это дизайн-проект свадебной заставки.
В дальнейшим буду называть "ЭТО" заставкой.
Здесь нет даже монтажа ! Оно и понятно дизайнеры не эдиторы- они не монтируют. Я внимательно посмотрел работу и насчитал из почти 8ми минутного "экшена" всего 1 минуту работы оператора.
Рассмотрим работу оператора.
70% работы снято "из под локтя" фото-оператора. А как я ранее говорил,
данное видео, снятое по постановке фото-оператора вполне лаконично вписывается в монтажную часть, при условии акцента на данного фото-оператора. Посмотрите внимательно! Акценты расставлены. Все правильно.
Остальные 30% работы оператора вполне обычны.
----"Просто АТАСС! Есть куда стремиться!"---- И это сказал ЭМИЛЬ?
Эмиль, ты что так снять не сможешь что-ли? Смешно...
Я видел твои ролики. Так вот, видео отснятое для этой заставки даже хуже чем у тебя, особенно по композиции кадра. ИМХО.

Теперь об актуальности данной постановки.
См. пост №653 Я не категорично отношусь к постановке на свадьбе.
Я говорю о том, что использовать ее надо осторожно (не много) и со вкусом.
Обратите внимание! Молодожены предоставлены фото видео-операторам безраздельно. Нет никакой "массовки"(друзей и родственников).
В данном случае видео снято в рамках фото-сессии, что вполне нормально для свадебного дня. (максимум 1 час отсутствия молодых, друзья и родственники бухают и знакомятся,молодые кайфуют от театрального действа - ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!)

А вот остальные 6 из 8 минут- это "дизайн-графоз".
Обсудим его.
Ну тут нет слов, "ПРОСТО АТАСС!"
Работа дизайнера на высоком уровне. И это стоит далеко не 3000 зелени, а по больше, на много по больше.
Так что, Эмиль, если ты стремишься к этому, то бросай фотик и камкодэр и "лезь" в "ветку" к дизайнерам.
Подробно обсуждать воркдизайн я не буду, т.к. для данной "ветки"- это флуд.
Обсудим концепт данной заставки.
Ну что тут сказать? Для заставки к фильму, ее хронометраж вызывает удивление. Вы где нибудь видели такие огромные заставки к фильмам?
Можно сказать, типа "-но этож свадебное видео, чем больше тем лучше,клиент глотает,абы бы деньги платил."
Ну не знаю. ИМХО. Судить Вам.
Но самое интересное- это стилизация заставки.
Полный трэш под сайлен тхил. Видимо для ГОТОВ работали.
По этому у нас не только старшее поколение не поймет, а практически все, за исключением продвинутого населения, которого у нас очень маловато.
P.S. ....Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.....
  Ответить с цитированием