Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2007, 21:48   #5   
Форумец
 
Аватар для JIG
 
Сообщений: 88
Регистрация: 28.05.2004

JIG вне форума Не в сети
winlirca, он - Н.С.Михалков, не "переснимал" это кино. В "12-ти" Михалкова, мало схожего с фильмом Люмета. У Михалкова действительно получился русский, отличнейший фильм. Не посмотрев этой работы, невозможно что-либо здесь написать: зачем, почему, а стоило ли. На мой, любительский взгляд, взгляд русского на русское, отвечу - да, стоило снимать, да, лучше получилось. Именно на "12" Михалкова, мурашки по телу от стыда за НАШУ Россию, и в тоже время, за эти 2 часа 35 минут просмотра - мурашки и от чувства гордости за наших российских людей, за наши души. Не смог я удерживать и слезы, сам не ожидал. Картина просто заставляла думать, думать о хорошем и плохом в нашей жизни, заставила переживать, и самое на мой взгляд главное, как бы я не хотел, я сопереживал, я "учавствовал" в ней, я был в ней...
Про плеяду российских звезд собравшихся на одной съемочной площадке, вообщего нечего сказать, потому что дух захватывал от их игры, от их отдачи...
Сложно на самом деле передать все эмоции и чувства после просмотра этой картины. Рекомендую ее посмореть. Всем. Тогда и поговорим. А если разобраться, то об этом можно в нашем городе говорить долго... Просто вот люди, почему-то толпами на Обителя Зла валят, посмотрят, а потом пишут, что мол давайте-ка нам хорошАго кинА, а сказав, идут опять на следующего злА...
  Ответить с цитированием