Тема: KISS
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2007, 19:52   #10   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Professor
А если бы ушёл Paul Stanley или Gene Simmons (две наиболее значимые фигуры KISS), то чтобы было дальше, опять "KISS"?
Я думаю, что да (только если бы в судебном порядке у них не отобрали эту марку). Умер Моррисон, а участники группы называли себя The Doors. В 2005 году проходило турне "Queen + Paul Rodgers", хотя из состава Queen были всего два участника (Меркьюри умер, Дикон ушёл от дел). Автор подавляющего большинства песен Pink Floyd покинул группу, и они под этим названием продолжили работать (по словам самого Гилмора, он не зря вкалывал 20 лет в Пинк Флойд, чтобы выступать под своим именем, да и альбомы раскупают значительно лучше, если на конверте надпись "Pink Floyd", а не "David Gilmour".
А вот The Beatles молодцы: переругались и распались безвозвратно, за одним исключением: в середине 90-х они выпустили "Антологию" и сделали 2 новых (практически) песни с вокалом погибшего Леннона. Харрисон пошёл на это пафосное объединение ради денег - туго у него с ними было в том период, хотя отношения между трио были уже налажены, но работа на публику "вместе", под логотипом Beatles, и просто дружба - разные вещи. Но: когда Маккартни и Старр выступают вместе, они не называют себя Beatles, и даже при записи песен втроём они не становились Beatles, и это хорошо, я думаю.
  Ответить с цитированием