Цитата:
|
а вот это хороший вопрос... попробую предложить вариант - закон маятника, т.е. любые отклонения в крайности испытывают на себе действие противоположно направленной силы тем больше, чем сильнее было отклонение. лучшие лидеры это как раз те, кто не пытается бороться с такими силами, а наоборот - чутко улавливает "волну" и оседлывают гребень
|
Достаточно интересная мысль. Верно подмечено - но вопрос напрашивается следующий - как чутко уловить волну, если она предана характеру полухаотичной стихийности?
Цитата:
|
идеальный вариант - когда эти две группы совпадают, но как известно идеалов не существует
|
Как я уже писал - здесь во всей красе вытупает принцип единства и борьбы противоположностей - чего же боле? Совпадение исключено.
Цитата:
|
общество всегда готово к чему-то, однако лишь немногие могут уловить - к чему именно, а уж тех кто способен с этим знанием что-то реально сделать и вовсе не каждый десяток лет можно встретить
|
Нечего добавить - всё на мой взгляд верно. За исключением одного. Воздействие точечное реально - более того - мы наблюдаем его повсеместно.