Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2007, 17:31   #66
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Вчера чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнев дебютировал в гонках серии NASCAR Nextel Cup и смог финишировать на 21-й позиции, став последним гонщиком в лидирующем круге.

В субботу в квалификации канадец показал шестое время, но перед стартом предпочел пропустить вперед весь пелетон и начать гонку с последнего места.

“Это решение считаю логичным,- сказал Вильнев.- Моя машина была настроена на квалификацию, и я не знал, как она будет вести себя в гонке. Этим жестом я выразил свое уважение к парням, которые сражаются за титул. Я благодарен им за то, что они разрешили мне гоняться здесь, это очень много значит для меня”.

Жак провел очень спокойную гонку, и лишь однажды, на 131 из 188 кругов, слегка зацепил стену между третьим и четвертым поворотами.

“Машина страдала от недостаточной поворачиваемости, и несколько раз, идя по внутренней траектории, я едва не зацепил машины соперников. Я этого не хотел и перешел на внешний радиус, где коснулся стены”.

Большую часть гонки канадец провел в топ-25. Даже несмотря на штраф за превышение скорости в питах на 149 круге, Жаку удалось финишировать на 21-м месте. Можно сказать, что дебют удался.

“Сегодня я многому научился и очень доволен своим результатом,”- добавил Вильнев.
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх