Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2007, 20:24   #11
Формулярец
 
Аватар для Nerve
 
Регистрация: 03.08.2006
Возраст: 47
Сообщений: 2,365
Кто будет чемпионом ещё непонятно, но война между британской и испанской прессой разгорается не на шутку.
Цитата:
Испанская газета Marca вновь возобновила партизанские действия по отношению к Льюису Гамильтону. По авторитетному мнению редакции, Гамильтона нужно наказать за создание опасной ситуации на трассе – он слишком долго оставался в своем болиде, находясь в гравийной ловушке (обновлено).

“Было совершенно очевидно, что автомобиль не мог покинуть гравийную ловушку. Нарушая регламент FIA, Гамильтон оставался в кокпите, запрашивая помощь у маршалов. Болид представлял реальную угрозу: около трассы, на повороте, с мокрым покрытием в ситуации, когда в боксы заезжали соперники”, - пишет газета.

“Гамильтон оставался в машине минуту и 15 секунд, оживленно жестикулируя, требуя у шести маршалов вернуть его на трассу. Его поведение угрожало жизни сотрудников, которые могли быть сбиты другой машиной в любой момент”, - сказано в статье.

По словам газеты, Гамильтон нарушил положения пункта 13 статьи 30 Спортивного регламента, не покинув кокпит вовремя.
Это испанцы третируют Хэма, а ниже шпильки англичан в Алонсу (журнал F1Racing).
Цитата:
В субботу вечером, после брифинга пилотов и встречи GPDA, гонщики традиционно позируют фотографам. Алонсо позировал у боксов Renault, вставив голову в вырез между картонными профилями Физикеллы и Ковалайнена. Все посмеялись, фотографы сделали свое дело, а потом испанец публично покинул трассу в компании инженеров Renault.
Возможно, Фернандо действительно считает, что он помог команде с развитием MP4-22 и Хэмилтон извлек из этого незаслуженную выгоду, но именно Хэмилтон вместе с McLaren отправился на заседание Всемирного Совета FIA, где решалась судьба команды, а Алонсо остался на трассе. В Монце атмосфера в боксах McLaren была ощутимо напряженной - Фернандо большую часть времени шептался на испанском со своим менеджером. Тогда его и почувствовали чужим среди своих. По имеющимся у F1Rасing данным, Алонсо намеренно помог FIA разобраться с McLaren, чтобы штраф не позволил команде заплатить по контракту, мгновенно освободив его от любых обязательств.
Не сомневайтесь, контракт с McLaren непременно будет разорван, но куда перейдет Алонсо? Вероятно, в Renault, хотя есть версия, что гонщик может уйти в отпуск, чтобы в 2009-м вернуться в составе BMW, Toyota, Honda, Red Bull или Ferrari. Он молод, быстр, талантлив и достаточно богат, чтобы позволить себе подобные каникулы. Неплохой план, но критику Алонсо в адрес собственной команды, которую в McLaren считают предательством, услышали и в других командах. Кому из них хотелось бы попасть в ситуацию, которую в этом году пережили в McLaren?
Грустно то, что все было бы совсем иначе, если бы Фернандо уверенно, гонку за гонкой, выигрывал у Хэмилтона. Как он и рассчитывал, подписывая контракт.
И никто не шептался бы за спиной, как в аэропорту Милана, 6 сентября: "Алонсо, возможно, принес нам, шесть десятых, но Льюис обычно приносит семь"...
Nerve вне форума   Ответить с цитированием Вверх