Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2004, 10:53   #33   
Форумец
 
Аватар для Крауз
 
Сообщений: 533
Регистрация: 20.10.2003
Возраст: 44

Крауз вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес) Давай реально 1)Если у человека есть опыт божественного ему не надо ничего доказывать, он сам доказательство.
2) Если есть опыт духовной практики: отнестись ближнему со всей терпимостью, а не злится по поводу того что кто то верит "не так как надо"
3) Не хватает собственного опыта и веры? Зачем использовать запугивание, осуждение, давление? Спасись сам и вокруг тебя спасутся многие.
/Если всю жизнь священника не выпускали из его храма/
А если он продолжает только там сидеть то с чего вдруг он появится?
Почему люди предпочитали общаться со святыми старцами?
Они же были сами живым примером благодати, они были в Боге! У них был свой личной опыт подвижничества. А ныне скорее проще "опустить" опыт другого человека... Типа всё это от лукавого... А почему? Да потому что самим не с чем сравнивать! Поэтому, проще отрицать..
/откуда у него возьмется опыт в миссионерской деятельности вне церкви?/
А в семинарии чему учат?

p.s. Извини за возможно излишнюю темпераментность... Действительно, наверное, после "Савковых" времён церковь изменилась... Я бы очень хотел что бы отец Олег высказался поэтому поводу.

По САбжу сейчас моё мнение такое: Православие или внутренне изменится, возродится или погибнет...
p.p.s. Я за то что бы религиозных конфессий было много, просто Православие связано с Россией не только исторически и мне иногда горько видеть что происходит...

p.p.p.s. Эко меня... М.м.да...