Тема: the DOORS!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2007, 21:43   #59   
Гитарист
 
Аватар для Ged
 
Сообщений: 318
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 41

Ged вне форума Не в сети
"The Doors" - одна из лучших групп вообще в роке, по-моему. Мне кажется, они были сильны тем, что были вместе, просто Моррисон действительно обладал настолько редкостной харизмой, что остальные как-то в ней терялись. Ведь после его смерти группа пыталась экспериментировать с другими вокалистами, но ничего не прокатило А в остальном... Манзарек очень крут на самом деле, не каждому клавишнику дано так работать. У него ведь и своя партия была ох как не простая, плюс еще бас на себе вывозил, а бас в роке очень много значит. А разок даже, вроде как, даже петь пришлось вместо Джима
Но и Кригер тоже нехилый гитарист. Во всяком случае, как "Light My Fire" мы узнаем прежде всего по вступлению Манзарека, так и "Spanish Caravan" вообще бы не написали, не будь Кригера с его "испанской" техникой (и кстати, я эти песни узнаю именно по музыке, и уже во вторую очередь - по вокалу Моррисона) Про барабанщика, правда вот, ничего не могу сказать, но мне кажется, в такой стиль, какой делали "The Doors", не всякий драммер врубился бы Так что все были молодцы, а Моррисон всех затмил, потому что он был в несколько раз молодец. И фронтмен, какого поискать, и поэт на уровне Блейка практически, и вокалист с оригинальным голосом...
И вообще, если бы "The Doors" не было, их нужно было бы придумать







Любимые песни: "Feast Of Friends", "Spanish Caravan", "Light My Fire", "The End", "Hello I Love You", "Waiting For The Sun", "Riders On The Storm". Мечтаю скаверить Caravan, но все никак не получается - не то техники гитарной не хватает, не то времени, чтобы партию как следует разучить
Фильм Оливера Стоуна очень понравился, не знаю, что вы на него так ополчиличь
  Ответить с цитированием