Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2007, 08:47   #22   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
либо немного дилетантский вопрос
именно так - совершенно не преследовала цели вас провоцировать. в дилетантстве своем признаться не стыжусь.


Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Принятие Ислама крещеным (что за пример то неудачный? ну предположим человек крещен - это не значит что он православный, все же вера это не пол и не хирургшическая операция
я думаю, вы не станете отрицать, что именно таких "крещеных в православие", но не являющихся действительно, глубинно православными, у нас сейчас большинство. в этом случае православное крещение, проведенное в раннем детстве/младенчестве - суть формальность, следование традициям. и человек, став взрослым и осознанно выбрав иную религию (конечно я не имею ввиду упомянутый принцип "удобства" по допустимому количеству жен и т.п.) с моей, дилетантской т.з., религии своей не предает - потому, что не имел ее, строго говоря.
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
исповедующим православие человеком - это всегда внутренняя катастрофа.
с этим соглашусь. читала где-то о девочке, выросшей в семье православного питерского священника - излишне говорить, что она выросла в истинно православной традиции - и которая, тем не менее, приняла ислам.
  Ответить с цитированием