Цитата:
|
Сообщение от Eek
Приведу всем известный пример (хоть и простенький, ибо влом копаться и искать примеры из судебной практики) про автокатастрофу, в которой погиб губернатор Алтайского края. Еслибы общественность не поднялась с возрожением, так и отправился бы Олег Щербинский в тюрьму сидеть низачто. И Вы еще по-прежнему верите в то, что невиновному никогда не вынесут обвинительный приговор? Вы думаете, что если вы попадете в аналогичную ситуацию (не обязательно автокатастрофу), то общественность таки пряс станет вас защищать? ды хренас два, даже в газете про это не напишут.
Например результат экспертизы по делу можно вынести разный, в том числе не соответствующий реальности (и совсем необязательно, что эксперт это сдлает умышленно)
|
во-первых, я не знакома с материалами следствия, чтобы делать какие бы то ни было выводы. а общественность она у нас кого хочешь оправдает, хоть битцевского маньяка, главное задать тон и поддерживать градус на нужном уровне.
во-вторых, что касается экспертизы. поэтому и сказано вам выше, что смертный приговор выносится только тогда, когда суд получает максимальное число подтверждений, а это дело не одного года даже.
Цитата:
|
Сообщение от МоиSей
А потому, что у человека будет время подумать и может даже раскаяться.
|
и кто из нас наивное дитя...