Цитата:
|
кто читал историю власова, знает о чем я говорю.
|
Что это еще за История Власова, киньте ссылку

Почему Вы пишите фамилию, столь любимой Вам личности с маленькой буквы

Ну, а теперь по существу: не читайте Вы "перестроичных" историков, всяких там Резунов-****унов и иже с ним. Не было у них "доступа к секретным архивам", да и историки они, прямо скажем, хреновые

В поступке Власова не было ничего героического, мол х*й вам под нос товарищ Сталин. Почитайте Вернера Хаупта, немецкого историка,и участника событий: после разгрома 2-й ударной армии, Власова поймали, по доносу сельского старосты, в какой-то деревушке, все что сказал великий русский "патриот": "Не стреляйте, я- генерал Власов", причем хитрый хрен был в солдатской гимнастерке и ни о какой "торжественной" сдачи речь не шла,просто не хотелось пулю в лоб

И потом вся деятельность уважаемого генерал-лейтенанта, попахивает именно этим мотивом. Почитайте воспоминания тех, кого вербовал Власов в конц-лагерях, обычно он упирал не на какйю-то "русскую" идею, а на сытно пожрать/мягко поспать.
Да и потом гитлеровская пропаганда не особо пользовалась именем Власова. Было у них много других "героев"

Героем же Власова попытались сделать националисты на рубеже 80-х - 90-х, т.к они кончали от вида черно-желто-белого полотнища, и поспешили записать в герои всех, кто под ним когда-либо воевал.
In My Humble Opinion