Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2004, 09:54   #25   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Сказану-ка и я чего умного (извините, что не вовремя, интернету не было) Сразу извинюсь за критику перед болезненно обидчивыми и незаслуженно задетыми, ежели таковые обнаружатся, ибо все нижеизложенное - полнейшее имхо и не более.
В целом мне концерт понравился, хорошая такая атмосферка, полудомашняя. Неплохой звук, по крайней мере каши не было, чем частенько грешат наши рок-концерты.
У 600ру понравилось довольно современное звучание, работа соло-гитариста со звуком. Понравился барабанщик: и как играл, и как выглядел при этом - раскованно и весело, артикулировал губами акценты . Видно, что чувак находится в своей стихии. Короче, молодец. Басист играл, похоже, хорошие правильные и красивые партии, жаль только тиховато, в основном по пальцам приходилось угадывать. А вот над сценическим движением надо бы поработать, танцы смотрелись как-то не очень. И еще один не очень красивый момент - оборванные хвосты нот (на басу), почти везде в концовках песен. Немного напрягло то, что все песни сделаны в одном ключе, к концу выступления уже казалось, можно было предугадать, какой аккорд дальше будет и с каким ритмическим рисунком. Впрочем, дело вкуса. Понравился коротенький проигрыш в песне, кажется, про зиму, всколыхнул именно своей непохожестью на все остальное. Зато в целом звучание всей группы цельно и гармонично.
В моменты отказа барабанной педали несколько натянуто выглядели паузы. Мне кажется, идеально было бы в случае аварий заполнять паузы какими-нибудь заготовками, хоть песнями, хорошо звучащими без отказавшего инструмента, а хоть и импровизациями какими...

Грог. Впечатления противоречивые. Музыкальный материал гораздо более разнообразный, обилие смен ритмов, модуляций - лично мне слушать было более интересно. Звук баса стал более конкретный, уж не знаю, в инструменте ли дело или в чем еще. Красиво смотрелась красивая девушка с виолончелью. А вот общий звук был более мутный. Много грязи вносила гитара вокалиста. Игра с перегрузом аккордами - это радикально. Этим надо пользоваться тонко. А если не тонко, начинает попахивать Егоркой Летовым. Соло-гитарист временами играл весьма интересные вещи, жаль только звук оставлял желать лучшего, также был мутноват и нечеток. Вокала как такового вообще не было - никакого, не было понятно практически ни единого слова, ни отрезка мелодии. Барабанщик играл сложные фигуры, "двойки" на "бочке" и пр., но чувствовалась вымученность, было понятно, что это играется на пределе и порой за пределом технических возможностей.
Общее же впечатление - много интересных идей, но сыгранности и общего уровня музыкантов не хватает для полноценной реализации, в общем-то, местами довольно сложного материала.

А в общем и целом я остался доволен знакомством с творчеством коллег по цеху, и посему хочу пожелать им дальнейшего развития и всяческих удач.
  Ответить с цитированием