Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2007, 17:29   #528   
Форумец
 
Аватар для vadenvor
 
Сообщений: 201
Регистрация: 30.06.2007

vadenvor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall
Т.Е. на плазме клиент не видит разницы с D8 и Fx?
Если вы имеете в виду HDR запись, то зачем спрашивать, как выдает аппарат в режиме 16:9, это разные вещи. А про НDR говорить рановато и не актуально. На чем это будет смотреть 99.9% клиентов? Мы говорим о свадебном видео, а не о трансляции ТV канала в японии. Давайте здраво мыслить

Цитата:
Сообщение от krystall
Если всё равно-зачем люди загоняются в аппаратуру ...
не знаю, у меня за всю практику ни кто не загонялся. Другой тип клиента. Мой клиент обращается лишь по знакомству. А все другие ищут сами путем сравнения у многочисленных студий. Вы прекрасно понимаете работу менеджера-консультанта, который из кожи вон вылезет, но "втюхает" свой продукт, используя тех. термины и прочие "прибамбасы",если в проф. и творческом плане у студии пробелы.
Козырять дорогостоящим оборудованием каждый может.
Я оговариваю с клиентом и этот вопрос. Если ему нужны понты перед окружающими при съемке, или задачи которые решают тольк проф. кодеры, то ради бога пожалуйста, но соот-но цена будет дороже.
Взяв БЭТУ на свадьбу со штатным штативом, вы максимум снимете только регистрацию, картинка будет блеск, понтов море. А фильма не получится.
Цитата:
Сообщение от krystall
Люди грамотные сейчас ...каждый второй 3 матрицы хочет и 500 $ за мыло не хочет отдавать
Когда клиент ищет исполнителя, в основном,главный упор у студий ставится на оборудование. По этому клиент, когда уже навешали на уши про "отличие в качестве" уже не о чем не думает. И в следующих студиях загоняется лишь по аппаратуре. Схема рынка продаж.


Цитата:
Сообщение от krystall
я лично вижу разницу с940 и 2100 соньки.
небо и земля даже на улице. динамический диапазон совсем другой. при применении скажем фильтра Glow на дешёвой камере белые пятна , как и при свете накамерника.
у 2100 например такого нет- фактура кожи в порядке.Про вертикальный смаз вообще молчу...В Веневитиново висят лампы под потолком ...от них столбики вниз(кто не знает-тянучка вызвана стеканием заряда с перегруженного пикселя на соседние ячейки)
у полупроф.этот эффект меньше из-за размера этих самых элементов. у кмоп матриц его вообще нет
Не стоит в данной ветке устраивать тех. лекбез , она не для этого предназначена.

Цитата:
Сообщение от krystall
и уж поверьте, депутаты,ген.директора и ВИП предприниматели поинтересуются как и на чём будут снимать их торжество.
Данная категория, уж поверьте, не будет об этом интересоваться.
Они просто обратятся к авторитетным и проф. людям(студиям)