Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2007, 09:20   #9   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Я сама психолог и знаю из практики, что при проведении даже казалось бы простых "тренинговых упражнений" в круге могут возникнуть совершенно непредвиденные ситуации, когда всё пойдет не так, как задумывалось и вот чтобы разрулить это нужна психологическая мудрость. Далеко не каждый психолог берется даже за простой тренинг, не все так гладко, как на бумаге. Вы можете столкнуться с непониманием уже на этапе знакомства в круге - ведь это необычная, даже неестественная ситуация для детей. Когда я проводила тренинги (достаточно простые) с подростками, то ясно увидела, что к такой форме общения готова лишь небольшая самая продвинутая и творческая часть детей. Остальные склонны отмалчиваться, а лучше вообще слинять.
Пишу это исключительно с той целью, чтоб вас не постигло разочарование от неудачи (тем более в юном возрасте): беритесь лишь за то, что понимаете хорошо, например, как уже посоветовали, вожатские игры.
А может быть, вы поделитесь своими планами более подробно, а то мы тоже интересуемся судьбой детей без родителей, вдруг удалось бы объединить усилия или просто помочь вам?