Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2007, 14:53   #1   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
SOS! Корабль любви бьется о быт!

К сожалению, часто бывает так, что поженились Добрый Молодец и Василиса Премудрая, тут и сказке конец… И становится молодец – недобрым, а его Василиса – не премудрой…

Давайте совместными усилиями не дадим Кораблю Любви пойти ко дну. Обсудим тут возникающие проблемные вопросы и всем миром попытаемся найти решения для самой безвыходной ситуации.



Для начала задам вопрос от одной хорошей девочки, моей близкой знакомой. В их семье реальная проблема, которая может довести пару до скорого развода. Это не измены, не безденежье, это… компьютерные игры мужа. Женаты всего год, но вот уже десять месяцев молодая жена видит только спину своего любимого мужчины. Приходит с работы – и за компьютер. Глотает на кухне ужин – и туда. При этом прекрасно к ней относится, явно любит. Но до часу-двух ночи она его просто не видит. Утром же – завтракают вместе и снова разбегаются по работам.

Как вытащить мужчину из-за компьютера? Наступит ли у него самостоятельно такой период, когда он «наиграется»? Или им уже пора лечить игровую зависимость?...

Вспомнила рассказик, перескажу своими словами - вкратце.

...В кафе сидела одинокая красивая девушка, такой же одинокий молодой человек подсел к ней познакомиться. Разговорились... Взаимная симпатия быстро переросла в гуляние по ночному городу, а когда добрели до подъезда молодой женщины - она пригласила его подняться к ней на чашечку чая. Поцелуи на кухне передвинулись в сторону спальни... Но там, в темноте, мужчину ошарашила сгорбленная фигура, сидящая у мерцающего экрана . "Кто это?" - спросил он. "А-а, не обращай внимание. Это мой муж. Он, когда сидит за компьютером, ничего не видит и не слышит вокруг. Не волнуйся, он ничего не заметит, как давно уже и не замечает меня..." Она многообещающе подмигнула и скрылась в ванной...

Когда через пять минут девушка вернулась, в углу комнаты, за мерцающим экраном, сидело уже две сгорбившиеся фигуры...
  Ответить с цитированием