Тема: корма
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2007, 20:24   #10   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от валюсик
вроде как эти чудесные корма красят даже малька,чем и пользуются продавцы рыб,на рынке рыба яркая,а через недельку дома уже теряет цвет.мне кажется,что это наверняка сильная химия,
Нет, это очень сильное колдунство. Просто на солнце рыба зачастую смотрится ярче, чем в аквариуме. Ну и стресс при смене условий окрасу яркости не добавляет.
Теперь на счет малька... МАЛЬКА фиг заставишь окраситься сильно раньше, чем положено. Если же рыба имеет взрослый окрас при не типично маленьком размере это значит только одно - она затянута.
А продавцы рыб малька красить вряд ли будут. Ибо нафиг? Основная задача как можно быстрее догнать малька до продажного размера. И только потом имеет смысл морочиться с усилением окраски. Но насколько мне известно, у нас этим мало кто заморачивается. Зачем увеличивать себестоимость рыбы? Проще при продаже подсадить взрослую рыбу или фотографию на выноску приклеить.
А в остальном zooray1 прав. Реально можно усилить только красный цвет. Метилтестостерон же я видел только в таблетках, поэтому на счет возможности его применения в таком виде сомневаюсь.
  Ответить с цитированием