Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2004, 12:30   #47   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
RRoma Я не была. Меня на таких концертах пугает контингент. Я запах такбака не переношу и когда трахаются посреди зала, тоже не люблю (а пришлось как-то наблюдать).

Demon666 А Миша Гребенщиков тебе не Овсиенко?!

Я же не предлагаю всем законсервироваться и не развиваться. Просто за уши тянуть творческий народ к прогрессу тоже нельзя. Советская скульптура хрен знает сколько лет лепила девушку с веслом, а в Англии в это время уже выворачивали наизнанку бетонных собак. Когда Рахманинов писал свое робко-романтическое портфолио (не пинайте меня по голове), существовали уже и Бриттен, и Орф, и Венская Шестерка! Это не значит, что Мухина или Рахманинов -- говно. Я тебе больше скажу (вдруг ты не в курсе): Бах Иоганн Себастьянович тоже в свое время считался махровейшим анахронизмом -- люди перлись от французских клависинистов и имели его глубокомысленные творения в виду.

...Это я все исключительно к тому, что гнаться за новизной, не имея к этому призвания -- глупо. Кто-то всегда идет на гребне, а кто-то ковыряется, отставая на десять лет, но если они имеют своих поклонников, то и Бог с ними со всеми.

Уровень? Да, уровень достаточно никакой. Потому что перспективы никакой. Потому что Воронеж -- провинция галимая и таковой останется, а если кто-то и вылупится случайно, так пешком в Москву убежит, благо до нее 500 километров. Из моих знакомых (профессионалов) половина наиболее приличных уже давно там. Пахать, ВПАХИВАТЬ для нашего народа имеет смысл, когда это приносит реальные деньги, а просто так, для себя, можно и... Короче, как играют, так и можно.

Кстати, Маккартни в Питер приезжает. Он свою музыку играет лет 30 с лишним. Будем его обсирать или как? Тоже ведь не Сатриани.