Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2007, 23:26   #79   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Отчет от Людмилы (Белая лошадь) - у нее временно проблемы с интернетом:
Со слов хозяек лошади и конюшни, где она стоит: кобыла у Жени два года, в этот период (когда точно не сознались), кобыла была покрыта. По неизвестной причине жеребенок умер в утробе - его вытаскивали по частям в течение длительного времени неквалифицированные люди. С тех пор периоды ремиссии и воспаления чередуются (по словам вета воспалительные процессы идут не первый месяц, сколько точно - не понятно) сейчас момент "реактивной агрессии" - по общим признакам где то неделю, дней 10. Кобыла практически не стоит на ногах - пытается упасть при легком нажатии рукой на холку, на внешние раздражители не реагирует, передвигается медленно, неуверено, только с поддержкой человека. Ноги от копыт и вверх ледяные. Гнойное воспаление матки, перитонит кишечника. Фактически гной течет из обоих физиологических отверстий.
Назначено: Бициллин в/м через день, ежедневно в/в глюкоза с новокаином, внутриматочно ничего не назначено, т.к. нет того, кто это сможет сделать, дозировку антибиотика не знаю, записали хозяйке, Больше/другие препараты назначать - может не выдержать сердце. Если организм "выдержит" 4-5 дней- можно будет повторно привезти его, скорректировать лечение.
Нельзя перевозить, т.к. кобыла "упадет в коневозе, на первой же кочке", кроме того вряд ли привоз лошади в таком состоянии вызовет здоровый энтузиазм наших конюшневладельцев.

Все.
  Ответить с цитированием